Религия, вера
Адвентисты-секта или благородная церковь
Благородная истинная церковь, которая верит Иисусу Христу, а не иконе (картинке), исполняет все 10 заповедей Божьих, проповедует евангелие во свидетельство всем народам
Секта:)
секта, особенно мне у них нравиться десятина
Адвентисты, это ХРИСТИАНЕ-протестанты.
Христиане (по кол-ву чел.) :
1. Католики
2. Протестанты
3. Православные
Христиане (по кол-ву чел.) :
1. Католики
2. Протестанты
3. Православные
Слово «секта» заключает в себе исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Производные от этого термина слова «сектант» , «сектантство» и «сектантский» вызывают негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно. В силу эмоциональной окрашенности религиоведы избегают пользоваться этим термином иначе как в описании исторических процессов, предпочитая термины «религиозные группы» , «религиозные организации» , «религиозные образования» , «религиозные течения» , «новые религиозные движения» . Слово «секта» употребляется в основном публицистами и религиозными деятелями (в отношении других религиозных организаций) , практически всегда в уничижительном смысле. [9]
Понятия «секта» , «сектантство» и «сектанты» не имеют чёткого научного определения, которое бы обозначало содержание и смысл этих понятий и было бы общепринятым в светском религиоведении. Не имея научного определения, эти понятия отсутствуют как в международном, так и в российском законодательстве. Термин «секта» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах Российской Федерации и других стран. [10] В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ в Решении № 4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как „секта“, в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих. [11]
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение, направление) — один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков» . Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре» , «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ [иозных] систем» . Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты — это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
Слово «секта» , которое употребляется в современном русском языке, родственно слову «секция» , и обозначает часть чего либо. Например «секция радиатора» , «секция в круговой диаграмме» .
Также слово «секция» употребляется как синоним слова «ранг» , в классификации.
К сожалению - секта.
Все это секты, маятникового типа.
Религия и Вера - разные темы. Купите у нас две свечки по цене четырех - и вы в раю.
Благородная Церковь.
С точки зрения самих Адвентистов нет, с точки зрения Православных, Католиков, Монофизитов (Копты) Адвентисты - секта .
Секта-это сообщество людей, имеющих схожие взгляды. Любое общество со схожими взглядами можно назвать сектой. Коммунисты тоже подходят под это определение.
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
секта это
Протестантская деноминация! В России православным сообществом относится к инославным течениям и движениям западного христианства, протестантизма. При более чем 50 доктринальных отличий от Баптистов и Евангелистов, данное течение не представляет какой либо опасности, либо угрозы национальной безопасности какой-л страны, поскольку основа Христос, а основная внецерковная деятельность связана с распространением различных здравоохранительных практик, семинаров, конференций. Не секта.