Религия, вера
Зачем Бог создал такой мир, где критический разум не может согласоваться с верой?
Потому что мир создан не богом, а нами...
Скоро такой критический ум перестанет упорствовать, и примет ту реальность, которой суждено произойти. Мир или разум человека должен быть выше? Человек смертное и болезнетворное существо, и ум его слаб и немощен, о чем вы тут толкуете?
Перед сном мысленно обратитесь к своему духу-Господу с этим вопросом.
Утром, обычно, знаешь ответ.
В доме Отца Моего обителей много, и если бы не так я сказал бы вам...
Критический разум был создан туземном богом! ?
Вы реально так думаете?
Не Бог создал мир веры а человек создал мир религиозных культур ) А все едино Человек и Бог единое целое)
Критический - как раз согласуется, а вот критиканский - нет.
Критический! Этим всё сказано.
Вера и разум.. . Как то не очень ...
Не согласутся критическое с верой.
Разум с верой. Вера он не подразумевает разумность.
Вера и разум.. . Как то не очень ...
Не согласутся критическое с верой.
Ньютон, Дарвин, Павлов, Бехтерев ...были верующими
Чтобы испытывать верующих.
Разрешите вам ответить моим предыдущим ответом:
ВОПРОС:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
ВОПРОС:
ОТВЕТ:
Весь мир создан из противоположностей, по мудрости Божей!
Думаю, в этом и весь ответ, критический разум для противостояния веры... Критика стоит на стороне суеты, гордости, алчности, а вера происходит от смирения, кротости, раскаяния.
Почему не может? Очень даже может!