Религия, вера
Епископ утверждает, что фундаментом всех греховных позывов надо считать детскую любовь к сладкому. Ведь так, грешники?
komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/1434-2009-12-22-15-40-02 Министерство национальной политики РК, Сыктывкарская и Воркутинская епархия и Сыктывкарский лесной институт организовали прошедшую 22-23 декабря в столице Коми республиканскую конференцию «Духовность и здоровый образ жизни — будущее России». Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима собравшиеся на открытиии форума в конференц-зале СЛИ встретили дружным вставанием. Министр национальной политики Валерий Коробов зачитал приветствие участникам конференции Главы РК с трибуны, которая походила на церковный амвон. Слева расположилась икона «Неупиваемая Чаша», а за трибуной — другая икона, произведение Людмилы Пунеговой. Неудивительно, что Его Преосвященство владыка Питирим прочитал маленькую проповедь, сопровождамую краткими теософскими и историческими экскурсами. Епископ вспомнил, между прочим, что в допетровской России за табакокурение казнили, так как это пристрастие было одной из причин частых пожаров. «Табакокурение — это плацдарм, с которого начинаются все остальные злоупотребления», — подчеркнул владыка. Впрочем, дальнейшая логика проповеди подвела к, пожалуй, не менее очевидному, но куда более поразительному выводу: наипервейшим из всех излишеств следует считать... детскую любовь к сладкому. Фундаментом всех «суррогатов» (суррогатов любви к Богу) иерарх объявил три «С»: сладколюбие, сластолюбие и славолюбие. В самом начале выступления епископа случился неприятный инцидент: икона работы Людмилы Пунеговой упала со своего постамента на пол. Проповедь иерарха произвела сильное впечатление на ректора СЛИ Валентину Жиделеву, признавшуюся: «Владыка! Когда послушаешь вас, то заряжаешься верой в успех нашего общего дела». Валентина Васильевна рассказала также, что в скором времени на площадке у входа в лесной институт появится часовня. За редким исключением собравшиеся слушали одни и те же призывы и заклинания. Ни слова, например, о собственном опыте. Казалось, выступавшие решили заговорить зелёного змия, дабы он подох с тоски. Не только заговорить, но и запеть. Валентина Жиделева уступила подмостки своему мужу Алексею Моисеенко. Художественная интуиция не подвела певца, и перед тем, как исполнить духовный псалом, Моисеенко, без лишней скромности, рассказал: «Около двадцати лет назад я состоял в руководстве Партии любителей пива. Наш вождь выдвгался в Президенты России, а меня прочили в премьер-министры. В тот момент я как раз бросил пить пиво, то есть был бы трезвым премьером». Закончилась речь певца изумительным парадоксом: «Я не пью 21 год и не умер от этого». Министр образования Коми Нелли Струтинская пообещала «не впадать в некий отчёт о деятельности», но обещания не сдержала, заявив по ходу речи: «На сегодня у нас нет ни одного ребёнка, состоящего на учёте в наркологии». Далее собравшихся ожидал сюрприз в виде десятиминутного сеанса из избранных кадров советской киноклассики со сценами пития или разговорами на тему. Подборку фрагментов из «Афони», «Белого солнца пустыни» и «Бриллиантовой руки» завершала сцена из «Иванова детства» Андрея Тарковского. Реакция собравшихся, включая священников, однозначно свидетельствовала о полученном эстетическом удовольствии, ну, а когда на экране появились Иван Васильевич Бунша в шапке Мономаха и Жорж Милославский, по залу и вовсе прокатился смех. Поразительно, но кинокомпиляцию заклеймили как «подспудную пропаганду пьянства с помощью талантливых произведений искусства».

маразм какой-то нереальный.. .
анреал
бред
носить часы за 34 штуки евро - это не грех или это грех, который потом церковники пделят между собой? а ребенку дать конфету - уже дьявольское занятие? изверги и ироды.. . сами поди с голоду мрут чтоли? в особенности наверное патриархи христианские
анреал
бред
а-ааа, вот оказывается где собака порылась....
Возле стола лежала разбитая банка с остатками варенья.. .
— Ну, и кто это сделал? — строго спросил Отец, войдя в комнату.
— Я не знаю, — залепетал Маленький Мальчик, покраснев, — может быть наша кошка? Или моя сестричка?
Отец грустно улыбнулся. На его глазах появились слезы. Он прекрасно знал о проделке Мальчика. Он ждал лишь того, когда Маленький Мальчик сам признается и попросит прощения. Вы думаете, Бог не знает о наших грехах?
и взрослую любовь к горькому (ты вопрос долго сочинял? или это просто реклама?)
Убейтесь ап стену, детей хотя бы не трогайте изверги! Взрослым голову мутите, а теперь и детей минутного счастья лишаете, чтоб вас дьявол во все дыры драл когда сдохнете.
После окончания конференции её участники отправились на банкет, организованный в арендованном для этого случая кафе " У сладкой клубнички":)
редкая по своему содержанию жесть!
не согласен! )))
Кто это тут грешник? А кто святее всех святых? Пусть первыми бросят тухлый помидор: )