Религия, вера
Христиане, ходящие по квартирам, считают что доноры, которые спасают кровью, ужасные грешники, а как мусульмане считают?
это не христиане, а стадо овец, которым нужен пастух. прошло 2000 лет а они все блеют
Алла Лютая
уважайте всякую религию - это вы кажется только что отвечали...
Это не христиане, это сектанты. Похоже, что так называемые "Свидетели Иеговы".
Это СЕКТА!!!
*a[Ya]N* *ka[S]Ym*
чё кричишь так громко? :о)
Мусульмане - не секта в отличии от вами приведенного примера. И относятся как к этому и нужно относиться, как необходимости современной медицины и способе спасения жизни.
Христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови» Деян. 15:28, 29.
Достаточно ли у вас веры, чтобы поступать так, как велит Бог?
Это ты рамсы попутал (((
*a[Ya]N* *ka[S]Ym*
куда нам, до вас блотных :о)
Это не христиане это свидетели Иеговы, сектанты. Они становятся христианами после Таинства Святого Крещения.
По квартирам ходют нехристи-сектанты. А православные христиане свою кровь онко-больным детишкам сдают. У нас только в одной нашей епархии в прошлом году более 500 литров крови сдали православные христиане для областного детского онкологического центра. И сейчас у нас по разным приходам идёт сдача крови.
Алексей Бахтин
а как вы считаете, что кровь сдают именно православные ? я сдавал в ОПК больницы "Святой преподобномученицы Елизаветы", я попаду в ваш список ?)
Uzeirov Bayram
а как же заповедь:воздерживаться от крови?Деяния 15:29 Разве это не христианам давалась???И вообще,вопрос был не за Свидетелей.
Те, кто отказывается от переливания крови по религиозным или иным (например, медицинским) взглядам считают, что это дело совести каждого. Они никого не называют за это грешниками. Выбор метода лечения - это право записано в законе о здравоохранении.
Так что зря Вы не будучи в теме, пытаетесь полить грязью сразу несколько конфессий.
Кровь- Поистине уникальная жидкость, которая циркулирует в кровеносной системе человека и большинства многоклеточных животных. Она обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена к органам выделения и играет основную роль в защите организма от инфекций. Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Лев. 17:11). Являясь Источником жизни, Бог дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.
Христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови»
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Это не Христиане, а нехристи "свидетели Иеговы"
Я ни разу не слышал от христиан, ходящих по квартирам, что доноры ужасные грешники. Откуда у вас такая информация?
Грешниками Бог считает тех, кто блудит, употребляет кровь и ест мертвичину... (Деяния 15:20)
А Бог Один на всех людей.
о!!! забыли уже за вопрос о перешли, как всегда, на поливание грязью Свидетелей!!! Деяние 15:20-закон один для всех людей! кто соблюдает, а кто нет-вопрос веры. Сам будет отвечать перед Богом!!