Религия, вера
Должны ли христиане как и Исус считать неверующих псами которые максимум на что достойны на крошки?
"Он (Исус) же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "
Они их такими и считали, за что во всю историю убивали, сжигали и т. д.
Юлия Смольянинова
Простите, кого сжигали?
К сожалению, многие из тех, кто не верит, сами не хотят знать ничего нового, обладая не такими уж большими познаниями.
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:28)
6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Послание Иакова 4:6)
Это проверка веры.
(Св. Евангелие от Матфея 15:28)
(Послание Иакова 4:6)
Это проверка веры.
Христиане так и полагают.
только эта женщина, которую вы цитируете, была способна есть крошки.
Для христиан все неверующие люди ничем не отличаются. Любить всех - обязанность христиан, ДАЖЕ ВРАГОВ.
11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы ДОЛЖНЫ любить друг друга.
(Первое послание Иоанна 4:11)
псами и считаем неХРИСТей а ХРИСТиан которые не живут с ГОСПОДОМ ХРИСТОМ свиньями! это метафора если вы знаете знвчение !!!
Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Соответствия следует знать. Хлеб - Небесная Истина. Крошки хлеба - притчи. Манна небесная - мельчайшие крохи истины, посылаемые богом Ману тем, что выбрал путь познания истины через лишения и страдания свои и других.
Вообще то надо понимать о чем и о ком сказал Иисус, а не тупить на пустой голове своей...
Гульнара Иминова
называть оппонента псами и тупыми это вас Исус научил?
Иисус не считал неверующих псами. Он сравнивал язычников и иудеев по их отношению к Богу. Иудеи - дети. Язычники - псы. Если человек хоть вчера, хоть сегодня лает на Господа, то кто он по отношению к Нему?
Что до Христа. То что Он в итоге сделал с этой женщиной? Излечил. Вот и ответ.
Гульнара Кинжалеева
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)
Иисус ни когда не считал людей псами, Эта притча имеет другое значение. речь шла об язычниках, а женщина была из другой нации, не Израильтянка. Поэтому Иисус и сказал что он пришел в первую очередь к Израильтянам Но вера этой женщины была велика, и она за свою веру была благословлена Иисусом- ее дочь выздоровела. Читайте Библию не как книгу а применяя контекст и параллельные места и все станет понятно. Только не ленитесь