) Я и Отец - одно.
Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.)
Религия, вера
С какого Пса христиане решили, что Исус, это бог? Разве где то в библии Исус говорит, что он бог?
см. евангелие от Иоанна, только внимательно.
Митрополит Волоколамский
ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ) :

Ирина Гапеенко
А где в библии про троицу?
В Иисусовой молитве.... Иисуси Христе-сыне божий...
А Бог -Кршна.... Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Ирина Гапеенко
Сын бога - бог? А почему Исус об этом не знал? Он чё? Глупый? А ты вУмный?
Конечно.
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
нет нигде не говорится, только в рпц догматах, но это ересь
даже если и говорится этому не следует верить
Вы хоть задумывайтесь сами над тем, что вещаете. Не позорьтесь.
Ирина Гапеенко
Всё есть промысел божий. И не тебе в грехе погрязшему дела бога судить.
тогда сын человека - человек
псы обучают только таких как ты.
Ирина Гапеенко
Гордыню смири.
Везде говорится в библии что Он Бог.
Кто такой Иисус? Ответ : Это 100% Бог и 100% человек. Но будем идти по порядку. Вот что говорит пророчество о Его рождение ещё за несколько тысяч до Его рождения. Библия .Книга пророка Михея .глава 5 .стих 2: « И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Этот текст говорит что Иисус был ещё до Его рождение на земле и был ещё до сотворения земли. И Он должен родится из колена Иудина и стать царём Израиля. Что указывает что у Бога был конкретный план который начал исполнятся от грехопадения земли.
Вот Иисус говорит Своему Отцу что Он был от создания мира. Библия .Иоанна глава 17 стих 5 « И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира».
Бог Отец называет Иисуса Сыном и Богом Библия. Книга Послание к Евреям .глава 1 стих8 : « А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты».
Иисус является Богом и человеком одновременно .Библия. Послание к Колоссянам глава 2 .стих 9 «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно»
Его ученики называли Его Богом, принимая Его как своего Спасителя. Библия. Иоанна глава 20 стих 28 « Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Иоанн употребляет термин « Слово» по отношению к Христу которое означает Сын .Библия. Иоанна глава 1 стих1 « В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» -Подставьте сами значение слова вместо термина «Слово».
Христос участвовал в сотворение мира . Иоанна глава 1 стих1-3,14 «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»
Иисусом было создано всё. Библия. Послание к Колоссянам глава 1 стихи 15 -17 «15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.»
Каковы отношение между Богом Отцом и Христом ? .Иоанна глава 10 стих30 «Я и Отец — одно».
Отец небесный назвал Иисуса во время крещения в Иордане Сын Мой возлюбленный .Библия .Матфея глава 3 стих 16- 17 : «16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.»
Кашбидин Тилеков
Это все говорится об Отце Иегове, а не о Иисусе Христе.
"Видевший Меня видел Отца"
Он Сын Божий