Религия, вера
Почему спасают людей попавших в аварию, завалы, в природный катаклизм; почему упрекают христиан, которые спасают
людей, - которые могут даже не осознавать свое положение?
Это не христиане спасают. Это профессионалы - независимо от мировоззрений.
Анастасия Зарубина
Христиане спасают народы от воздаяния, которое их ожидает по смерти тела, когда душа несет на себе записи всех преступлений, туда куда они попадают согласно своего состояния-положения. Говорить что этого нет-глупо так как не исследовано и нет полной уверенности в том что ничего не будет, ничего не последует.
Народы спасают не христиане а Бог. А мракобесы верящие в то что земля плоская, только отвращают людей от христианства, выполняя работу сатаны и помогая ему в борьбе с христианством...
Спасать надо христиан от их иллюзий. 2000 лет вы всех спасаете непонятно от чего и до сих пор не поняли, то мир и люди развиваются своим путем, а христианство никак не влияет на это развитие и пока человечество со своими религиями не зайдет в полный тупик, ничего не поймут.
Анастасия Зарубина
Каждый человек умирает и там душа получает, то чего не ожидал получить, вы хотите чтобы люди умирали и шли в ад, так и не примирившись с Богом, отрицая его существование-попадают в ловушку непрощения и гибели.?
А кого именно, когда и от чего спасли какие либо христиане?
Нам не нужны такие спасатели. Мы о душе знаем больше вас, книжных червей.
потому что помощь врачей реальна
а миссионеры помогают реально только бюджету своей церкви, занимаясь стрижкой овец и постригаясь сами
Если бы церковь избыток средств тратила на благотворительность, а не на парки из "ламборджини", золотые цацки и проч., если бы многие "батюшки" не выглядкли бы так, что их самих следует спасать от крайней степени ожирения и сопутствующих заболеваний, если бы не рассекали бухими по дорогам и не сбивали беременных женщин, то отношение в обществе было бы иным. Те, кто рискуя жизнью спасает людей, оказавшихся под завалами, от пожаров, наводнений и проч., получают зарплату в сотни раз меньше. Я, хоть и сам не христианин, не настроен к христианству враждебно, скорее наоборот.. Уверен, что есть нормальные христиане, но сколько джи, фальши и лицемерия? Сколько несправедливых оскорбительных выпадов по отношению к тем, кто христианами не яыляется? При этом, оскорбления ы свой адрес вопринимается как богохульство.)) Где смирение и терпение "священника", который устроил ПЬЯНУЮ разборку с дракой и оскорблениями за то, что какой-то мужик по его мнению не так припарковался? Это они "спасают" от греха?))) Это они спасают от греха, считая всю славянскую культуру варварской, заявляя публично, что славяне благодаря приходу христианства с деревьев слезли? Уважаю учение Христа и тех, кто искренне ему следуют. Но не лицемеров. Не принимайте на свой счет мои резкие высказывания. Пишу свое мнение о ситуации в целом.