Переживёт всё человечество: "Любовь никогда не перестаёт" (Библия, Новый Завет, Апостол).
А раз так, то
Атеисты не верят в любовь, а теисты верят в любовь.
Атеисты не верят в Бога, а теисты верят в Бога.
Поэтому, Любовь это Бог и Бог это Любовь.
Так?
Религия, вера
Все говорят, что есть любовь. Но атеисты считают, что она умрёт вместе с мозгом. А теисты считают, что любовь вечна, она
Хм... а я люблю Моцарта!
Если бог - это любовь, то зачем придумывать для любви новое слово? Называй любовь любовью.
смерть это конец всего
Нет, не так. Ваш бог - "любовь" ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. А на деле - беспринципность, вероломство, мстительность и кровожадность. Типично жидовская манера поведения.
Вечная любовь...
Верны мы были ей
Но время зло
Для памяти моей
Чем больше дней
Глубже рана в ней
Верны мы были ей
Но время зло
Для памяти моей
Чем больше дней
Глубже рана в ней
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: БГ 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: БГ 2.22
любовь - это внимание к тебе, до конца, приёма пищи, которой являешься ты сам.
Солнечная система со временем умрет .
Любовь вообще придумали барды, поэты и женщины дабы манипулировать людьми, реально есть доброта, дружба, секс и порядочность. Алтернотива любви зло-и зависть, они к сожалению существует реально и нередко
Любовь - исходящее чувство...
и, совершенно верно, от трупа она исходить не может...)))
Бог есть Любовь. Любовь лишает рассудка. © Copyright
Нет не так. Любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда...
Почему говоришь гадости о людях? Ты никого не любишь? Или тебя никто не любит?
Ответь по порядку.
Атеизм -как наука мертва уже давно и уже она стала анти-наукой ведущая человечество к мрачному гомосексуализму!!
Вадим Наумов
Это вы скажите следствию, но оно вам не поверит и сразу отправит в рай на встречу с богом. Вы же хотите в рай? Будете. Или вы думаете, что религиозная вакханалия будет длится вечно? В этом мире нет ничего вечного. Например, в 1917-ом в России все, за один год, стали атеистами.
я верю в жизнь и в любовь я знаю что такое смерть
Любовь - химический процесс в организме.
Что-то ты намутил с теистами.
Любовь дается тому, кто стремится к ней и делится ей.
Однабокая любовь не устроит никого.
Муррр...
Однабокая любовь не устроит никого.
Муррр...
Любовь это от Бога... а все остальное Лукавство)
Вадим Наумов
Совсем, дурак, да?
Любовь это чувство, когда умирает человек его чувства тоже.
Опять не так. Точнее не совсем так. Атеисты тоже верят в любовь, но их любовь кажется им объяснимой и смертной. Но это на уровне разума. На уровне же восприятия - "все мы смертны до первого поцелуя и второго бокала вина"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
* * *
Не признающий бытия Любви, подобен пеплу,
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
От избытка сердца говорят уста. ________________________(Исаия. 42,9)
* * *
Как мысль твоя близка тебе,
Как вера к сердцу твоему,
Но пребываем мы в Любви,
Она всех ближе потому.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
* * *
Как мысль твоя близка тебе,
Как вера к сердцу твоему,
Но пребываем мы в Любви,
Она всех ближе потому.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Любовь это гормоны, они перестают действовать на мозг, который умирает вместе с железами внутренней секреции вырабатывающих эту химию. Но есть вшитая в мозжечок любовь к определённой сигнатуре входящих импульсов .Да она есть это такое наслаждение, весь мозг начинает светиться .
Вадим Наумов
Мишка, не импульсы, а дофамины. Гормоны счастья. И находятся они в полосатом теле.
Шизику опять дефки не дали.
Через это шизик шыбко расстроился, и торопливо и обильно иcпpaжнил свои потрясённые чувства (шире вселенной горе его) на странички этого гoвнo-ресурсега, на котором так привык уже бомжевать много лет
Ты мне так и не прислал свои статьи порж... ой, почитать.
Тут, как мне кажется, перепутаны два понятия: любовь, как идея, и любовь человека к человеку. Любовь как идея умрёт лишь с последним человеком, её поддерживающм. Ну а любовь человека к человеку исчезнет, когда исчезнут эти человеки.
че бляь расстались ?
Любовь это детский рефлекс, который гипертрофирован из-за СМИ и культуры инфантильности, которую нам внедряли не одну сотню лет, начиная со стишков всяких бесполезных поэтов и заканчивая кинематографом, который не только это чувство внедряет, но еще и алкоголизм и курение продвигает и еще ряд дегенеративных наклонностей. Ну а про библию я вообще молчу, для многих людей в ней были примеры таких гадостей, до которых эти люди никогда бы не додумали, а там они написаны с приставкой "НЕ" типа нельзя, у человека даже в мыслях не было, что такое возможно, а тут показывают пример и говорят "нельзя" как по мне самая лучшая реклама. Это как ребенку дать игрушку в руки, а потом отобрать и сказать нельзя и если он раньше мог просто выкинуть ее, то сейчас ноет в слезах и считает счастьем, если ему вернут игрушку. Вот такие размышления в слух. Но у каждого своя точка зрения, так что на истину не претендую.
Конечно так.
нет не так
я не верю в любовь, а знаю, что она есть
любовь - это чувство. не будет организма - не будет и чувства.
Тогда почему она умирает, до того как человепк умрет физически-при жизни человека в теле..
В любовь верить не надо. Она есть и никто в этом не сомневается. При этом любовь не постоянна. Она приходит и уходит. И любовь одна не бывает, а только с ненавистью. Дуальность. У ВСЕГО есть две стороны. Плюс (+) и минус (-). А в религии любовь, это овечья шкура, которой прикрывается ненависть:
Христиане ненавидят мусульман и иудеев, обзывая их басурманами и жидами. Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и тоже жидами. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями, недолюдьми. А вот, вам, вишенка на торт: православные русские ненавидят православных украинцев и грузин, а они ненавидят православных русских.
Трах тибидох . Вот и любовь
Новый Завет, откуда встречается цитата, которую Вы выписали, написан на Древнегреческом языке. В древнегреческом языке есть 7 слов, которые переводятся на русский, как любовь, причём синонимами они не являются и обозначают разные типы любви (потом можешь пробить): агапе, эрос, прагма, сторге, филия, мания, людус. В указанном отрывке из послания Апостола Павла упоминается любовь-агапе - самый чистый вид любви, он сейчас встречается не так часто.
Вы говорите, что вопрос сводится к тому, умрёт ли любовь-агапе с телом или будет жить дальше, ведь душа бессмертна и всё сводится атеист человек или верующий. Всё проще. Не каждый вид любви настолько долгосрочен, многие истории отношений и 3 лет не выдерживают, причём этот никак не противоречит словам Апостола Павла, потому что Апостол Павел говорил конкретно про агапе, а не про любой вид любви вообще.
Это не значит, что все остальные 6 видов любви нежелательные и грязные. Вовсе нет. Просто агапе - самый чистый вид любви, та самая христианская любовь супругов.
А так - сторге - любовь-дружба - неплохой вид любви (не путать с филия), филия - любовь к братьем, к сёстрам, матерям, отцам, не плотская любовь. В супружеских отношениях если она дозирована, но есть эрос - не плохо, может ты её уважаешь не меньше, чем свою сестру, а когда она доминирует - это плохо, если ты свою супругу не хочешь.
Также эрос - не такой плохой вид любви, любовь-идеализация, когда ты видешь только плюсы и пытаешься оправдать минусы, характерен для конфетно-букетного периода, нередко сопровождается большим влечением к ней. Тоже не плохой вид любви. Он дан нам природой, чтобы познать лучшие стороны друг друга и привязаться, прежде чем начнётся притирка. Вся опасность только, чтобы после идеализации не пошло слишком сильное разочарование на этапе притирки.
Прагма - я бы тоже не отнёс её к плохому виду любви, когда ты заботишься об объекте любви, зная, что она этого достойна, либо не распыляешься, превращаясь в каблука, если видишь, что этот человек относится к тебе по свински. Это хорошим вид любви, его не нужно путать с людусом - потребительской любовью.
А вот мания - это тоже не очень желательный вид любви, когда человек может без поводу ревновать свою половинку, вынося низачто мозг, даже когда она или он повода не давали (здесь не нужно путать с тем, когда человек ведёт себя непотребно и провоцирует ревность, потому что там уже ультиматум и потом разрыв, если человек тебя не понимает, потому что это граничит с изменой, а измена не обязательно должна быть физической).
Арайка ...............
Всегда говорил, что русский язык беден .Даже в украинском есть любовь и более нежное значение коханье. Закоханные- нежно любяшие.
Любовь качество души.
Любовь - это одно из физиологических явлений нашего организма. Она возникает на основе влияния гормонов: дофомина, окситоцина, вазопресина, серотина и т. д. Наш организм - сложная штука. Поэтому все основавывается на взаимодействии его систем. Те чувства, которые мы испытываем. Также это все основывается еще и на психологическом уровне, мы создаем мысленно портрет подходящего нам человека. Любовь будет вечной, потому что, если один из людей умрет, второй его будет любить или запомнится в памяти других людей, различных источниках она сохранится, кто-нибудь да прочитает потом переписку, письма ежедневник. Нужно думать пока о том, что мы находимся в материально мире, и у нас здесь свои законы
Любовь не делает зло, зло делает сам человек а любовь зависит от людей.
Гриша Кузнецов
Любовь зла - полюбишь и козла.
Любовь — это главное качество Бога, а Он вечен.
Люди тоже могут проявлять любовь. Но это не то качество, которым человек обладает от рождения, как, например, красивая внешность или способности к музыке.
Гриша Кузнецов
Ага, бог вечен, но он так спрятался, что его никак найти не могут.))