Религия, вера

атеисты считают, что человеческий разум — это не больше, чем мозг, и мозг — не более, чем результат природных процессов?

Антон Абозин
По мнению атеистов люди это бездушные существа из мяса и их чувства лишь электрические разряды в них и ничего личного. Даже любовь по их мнению- лишь короткое замыкание. А совесть это ненужный элемент-рудимент.
Oksana Sk Sk
Лучший ответ
Хушяр Абдукаримов Совесть присуща людям разных вер и даже вообще без оных. У верующих нет монополии на это понятие. А вообще нам непонятно, как это верующими руководит бог, если верующие повинны в стольких убийствах и совесть их не мучает, поскольку они думают, что божью волю исполняют.
Алёна Литвинцева Про совесть сами придумали, или кто подсказал?
Arteym=)) =)) Примитивный бинарный биоробот, управляемый только страхом наказания и алчностью к вознаграждению, будет тут распространяться о совести? Он хотя бы написать слово «совесть» с первого раза и без ошибок сумеет? Спасибо, я посмеялся.
Ты видать в школе уроки биологии постоянно пропускал, по этому отсутствие знаний компенсируешь фантазиями.
Sergej Bat
атеистов много.... хрен их знает что они считают.. .
...у каждого свой взгляд на вещи.. .
...думаю так...)
у тебя есть мозг, но нет разума,
больше не верь атеистам
скорее всего, так и считают...
Человеческий — да. Разум верующего — нет. Он что угодно, только не мозг. Как известно, в мыслительном органе верующего извилина только одна, да и та прямая — та, что разделяет ягодицы.
A=
Arteym=)) =))
Откуда тебе чмошнику знать как думают атеисты? ты видимо спросил кое кого и не поняв, сделал свои выводы, мозг это мозг, а разум это то что находится в мозгу, тоесть сознание, но ты можешь считать что я думаю иначе, только дебилы связывают разные вещи одним названием, типа бог это любовь и пр, когда определение любви уже давно есть, впрочем как и богам или идолам.
Елена Кольцова
Точно так. Если у тебя мозг высосать, ты уже не будешь пальцами по клавиатуре клац клац.
Верующие, правда, по привычке от древних, плохо разбиравшихся в вопросе, пургу про сердце несут, но наличие людей с механическим прибором, заменяющим данный орган, убедительно поставило все точки над ё.
Mamuka Qurtishvili
Предложи свою версию. А мы рассмотрим...
Наталья *-*
Не следует считать верующими, только представителей "темных конфессий", разработанных для крепостных. Например православных.
Верующие более высокого уровня считают именно так.
Но кто запустил эти процессы? Кто разработал законы природы?
Подобрал основные физические константы с такой точностью, что могла образоваться жизнь?
Mamuka Qurtishvili Ага, а после подбора констант явился евреям, чтобы учить их обрезать мужские половые хуи.
Атеисты - шизики, они могут считать что им угодно, а мозг всего лишь приемник - передачик.
Неизвестно =) Не Важно..** Если вы добавите ещё и обработчик (приемник - обработчик - передатчик) то я с Вами соглашусь.
Именно так.
A........ .........
какой интересный набор слов, интересно, кто это так сказал.. . наверняка тот кто в школе не проходил нервную систему...
Babamyrat Jumayew