Религия, вера
атеисты уверяют: человеческий разум -это не больше, чем мозг, и что мозг — не более, чем результат природных процессов?
у каждого своя высота полета мысли. такие утверждения - это их, видимо, предел
Ответ:
1. Да, утверждают.
2. Он - может и не доверять. Ибо нет причинно-следственной связи между доверием и электронами. Джону Холдейну можно посочувствовать.
Кстати, это не тот ли Холдейн, который родился в 1892 году? Почему вы берете высказывания древних мамонтов? Где вы их раскопали? Вы живете в позапрошлом веке? Не, правда странно. Хотя, если проанализировать.... не так уж и странно. Где вам еще взять такие нелепые высказывания?
1. Да, утверждают.
Татьяна Незнакомая
Джон Леннокс — известный британский математик и философ науки, профессор математики Оксфордского Университета, это он приводит такие нелепые высказывания в своих выступлениях, вы уж простите его, ну и меня, мы больше не будем.
Viktor Papik
Каждое новое поколение считает себя умнее предыдущего, но, что удивительно, мудрее последующего. Вы не исключение.
да.. . настоящий интеллект не пропьешь!
Не мы уверяем, а учебник анатомии, и специализированные учебники по нейропсихике и т. д. А они написаны специалистами, а не попами вдуты.

Если это так, то как объяснить феномен Пандито Хамбо Ламы Итигэлова?
Сердцебиения нет, дыхания нет, температура ниже 20 градусов Цельсия и при этом тело в течение 86 лет сохраняет живые ткани, ядра клеток не погибли. Лама как бы всё ещё находится в состоянии медитации.
Яна Миллер
А Вы видели?)))) И то что на фото очень похоже на живую плоть? Или все-таки на засоленную плоть?))))
Верно. За исключением того, что разум - это всё-таки процессы, происходящие в мозгу, а не просто мозг в баночке на столе у патологоанатома.
и в чём вопрос?
Мозг - это коммутатор, разум - желание знать. Атеисты хоть что-то говорят, верующие предпочитают не знать.
Разум - результат разблокировки сознания на уровне мысли. Разум не имеет никакого отношения к физическому телу, а имеет отношение к его "энергии", как к фундаменту раскрытия "пространства" за счет которых живет сам человек.
Ну и конечно же некая магическая субстанция заслуживает куда большего доверия.
Когда верующие научатся логике, они перестанут быть верующими.
Я как атеист уверяю, что разум не содержится в мозге - мозг является всего лишь приемо-передатчиком управляющих команд ума...
Абсолютно точно, друг мой.
Чем спрашивать у непрофессионалов сначалай послушайте человека, который занимается мозгами всю жизнь! Здесь он рассуждает о смерти. Вам должно быть интересно, т. к. здесь есть и о причинах возникновения различных предсмертных видений, таких, например, как тонель и свет в конце. Приятного просмотра :)
http://www.youtube.com/watch?v=o0D37R64_KI
Татьяна Незнакомая
спасибо, но о причинах возникновения различных предсмертных видений, я знаю не по интернету.
Также мозг обладает силой мысли, но причем тут религия?
Комменты не читаю, не парьтесь.
Да, а в чём вопрос?
Да, ты прав. Садись, пять.
Мозг, это всего лишь наш компьютер. А желания приходят с выше, он их и обрабатывает, и рисует нам картинку этого мира.
Татьяна Незнакомая
почему при закладывании в разные компьютеры одинаковых программ, результат иногда противоположный ?
Лейла Ахметжанова
Действительно, но это факт. Наш компьютер испорчен. Если это было бы не так, то мы жили бы разумно, В любви и согласмм, а мы всё делаем наоборот. Все наши достижения используем нам же во вред. Разве не так?
http://www.youtube.com/watch?v=cvxJallUwRc&feature=youtu.be