Религия, вера
Христиане бывают бывшими?
Бывают. "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: "пес возвращаетсяна свою блевотину" ,и : "вымытая свинья идет валяться в грязи" 2 Петр. 2:21,22.
Бывший=очнувшийся.
Ранее - да - многих могло тянуть к христианской "духовности", но сейчас, когда всё более открывются ДОхристианские ценности, ужЕ не ценно чужеродное "учение". Сейчас что-то дорогое духу и душе искать в библии - это сознательно оглуплять себя :)
я одна из бывших
да) ) я на этой вере и дальше пойти в познаниях смогла, но уже не христианка ))) а просто человек ...
в нашем мире возможно все
Бывають
Бывают...
Бывает.. . в начале моей духовной жизни повстречался мне один человек. Если описать его: бомжеватого вида, вспыльчивый, гордый, пьяница, гей.. . но как ни странно хорошо владел Писанием. Бог наградил его талантами, но таланты бес стержня (основания) разваливались и просеялись как песок сквозь пальцы.
Из бесед с ним я узнал, что он из бывших баптистов. Так же из разговоров с его бывшими коллегами, узнал каким он был, когда был баптистом, чист и опрятен, лицо его излучало свет.. .
Но сейчас его жизнь во тьме.
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Но сейчас его жизнь во тьме.
Аз есмь
только будущими. Душа человека по натуре христианка, а вот прислушивается человек ко своему внутреннему миру или нет, это уже вопрос десятый.
ну канеееешна не все ж хороводы вокруг елки водить
Была... православной, уже ни за что не вернусь...
Я такой
Конечно же... достаточно действительно отречься от веры... отцепиться от нее... зная свои новые убеждения и зная ошибки старого...
Наверное не стоит путать христианские догмы с той благой вестью, что нес нам Христос.
Ницше замечательно сказал, "Христианство умерло с Христом на кресте"
То, от чего большинство отрекается, это не истинное христианство, а уже тот извращенный вариант который дошел до нас через века, и ощущение его ущербности дает желание выйти из него.
Но не познав настоящего, нельзя его отрицать и смешивать с грязью только потому, что нам подсунули искустную поделку.
Ищите сами, истина она везде, не важно под каким религиозным "соусом" она подается.