Религия, вера

Почему среди христиан бывают расисты? По их вере ведь все люди произошли от двух человек.

Oksana Borisenko
Потому что негры не произошли от Адама и Евы а прямо из зада
Александр Валюшев
Лучший ответ
Да, но видимо Ева изменяла Адаму с обезьянами (и/или наоборот), ибо все люди произошли от обезьян. Это научный факт...
Елена Симонова
Эдуард Аминов Да вы все помешены на изменах. У вас что, озабоченность ею.
Если негр переспит с твоей сестрой, то она родит здорового ребёнка. То есть, ты не далеко ушёл от зада? Биологию не проведешь, глупый бледнолицый.))
__
________ ________
Среди христиан нет расистов, то среди лжехристиан такое.
Снежана Винтер То плохие цыгане, а мы цыгане хорошие и плохих не знаем! (с)
Впервые слышу.
Расист не может быть христинаином, значит он подосланный человек-наемник масонов, которых ждет вечное проклятие и они потом это начнут получать.
Zumrat Atajanowa
Но то были белые!))
Олег Королев
Oksana Borisenko А кто сказал так? В Библии цвет кожи первых людей не описан.
Потому что есть бесконечное число способов вывести из христианского учения концепцию ущербности той или иной части человечества. Объявить, к примеру, потомками Каина. Или Хама. Или еще какого ветхозаветного персонажа, которого положено полагать отрицательным, хотя он не хуже ветхозаветных праведников. Или вывести пресловутую протестантскую мораль: если у кого дела обстоят плохо, то самдураквиноват, это его бог наказывает. Может быть даже руками праведников, то есть нашими. И примеров подобных рассуждений несть числа.
Фигура бога, который самый-самый главный и абсолютный, вообще крайне удобна, чтоб из нее вывести оправдание чего угодно. Достаточно как-то подвести базу под рассуждение, что это что-то угодно богу. А поскольку бог не возвещает свою волю громовым гласом с небес, а Библию можно толковать бесконечно, то подобное подведение базы - лишь вопрос личной заинтересованности и подвешенности языка.
обычно такие христиане даже библию не читали
Среди христиан нет расистов, так как Библия прописывает нет разделениям, любым по цвету кожи в том числе, потому что это дорога к войнам
м... наверное думают, что люди - произошли от двух человек, а унтерменши - от обезьян))) причём от разных