Потому что наркоманы, алкоголики и проститутки - это самый невежественный народ.
Легче всего поддался иудохристианской идеологии невежественный люд, то есть смерды: базарные торговки, скупщики краденого, содержатели притонов, бродячие лицедеи – все те, для кого «где хорошо, там и отечество» . Самыми набожными «христианами» становились проститутки. Французский писатель Анатоль Франс (1844-1924) писал в «Восстании ангелов» : «Новое суеверие распространилось сначала в Сирии и Африке, потом оно захватило морские порты, где кишел человеческий сброд, проникло в Италию, где в первую очередь заразило куртизанок и рабов, а затем быстро завоевало успех среди городской черни. Но сельские местности ещё долгое время оставались нетронутыми этой заразой».
Религия, вера
Почему, христианами становятся бывшие наркоманы, алкоголики и проститутки.
Во первых, далеко не все христиане относятся к этим категориям. Во вторых, у этих категорий людей нет особой причины для гордыни и самодовольства, которые мешают человеку приходить к Богу. Они более осознают, что им необходима помощь свыше.
Душу очищают "ОТ ГРЯЗИ"
Дык потому что нормальный порядочный человек не нуждается в прощении всех грехов скопом, ему этого не надо.
Более того: он вообще о так называемых "грехах" не задумывается - потому что для него это не проблема, он не срёт каждодневно на голову ближнему.
Вера Затуливетер
лишь бы потом локти не кусал ))
Иисус пришел спасти погибшее не к праведникам но к грешникам.... им оказываетса легче спастись но трудно спастись довольному и все имеющему... .
к одному человеку стучался Господь 5 раз но тот отверг.... зачем говорит мне это надо ?? у меня престижная работа я адвокат ...у меня хорошая машина и молодая жена на 20 лет моложе.... у меня кабак и девочки и все имею.... он так и помер и куда попал ?? жена его молодая вышла замуж через год а все что он имел оставил.... кстати она уверовала через это и спаслась и ходит теперь в церковь и нормально живет нет только его !! остался и кабак и девочки ничего он не взял с собой.... а куда попал то ?? в ад ??
Анвар Тимерханов
Андерсен и Киплинг отдыхают . Сказочник -загадочник ты наш .
а ты представляешь так, что христианами должны становиться олигархи ?
они бывшие а кто то может ими стать в будущем
Екатерина Н
Наркоманы, алкоголики и проститутки "бывшими" не бывают - это пожизненно.