Религия, вера

Каково ваше отношение к Господу?

Символ веры
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Евгений Варфоломеев
Лучший ответ
О как! Никто не говорил, а уже верите в "единого", т. е. называете все атрибуты именно бога евреев.. . А как же множество других Богов, претендующих на создание Земли и всего остального? И не претендующих, т. е. не имеющих такой наглости?
Фаяс Гарифов
Берент Роберт
Пользуюсь его услугами всегда.
Потому- что слово==ГОСПОДИН ВСЕМУ.
Словом повелевают Наставляют. Поучают и убивают
Оно служит при мне,
Mr. Dolganov
К какому именно из их множества? ?

p.s: Ух, немного опоздал...)
Vera P
Положительное. Он мой Господь и Спаситель.
Зоя Золотухина
уважительное. и ровно в той же степениотрицателное ко всем религиям мира кроме буддизма. БОГ в нас.
.. мы с ним в основном на взаимном уважении.. . :)))))
Va
Valencya
"Господа все в Париже"
Пгостите, а БОГ-Сын - не единый????
Naim Aliboev
Алексей Гуляев я не могу рассуждать о том, сколько ликов и проявлений Господа существует. Но Иисус и Бог-Создатель для меня разные понятия, хотя люблю их обоих.
Верую в Него.
Akerke Kaptagaeva
Мой господь - весь мир вокруг меня
отношусь к нему благостно - и он отвечает мне тем же.

и вам того желаю
к какому именно вы имеете ввиду? видите ли тут люди множества конфессий
Мы родня
Иисус- Господь
Ровно так же как и он ко мне.
Мира ****