Религия, вера

Только слабый духом попадает в сети Дьявола и, соответственно, в Ад?

Meyrzhan Kaliev
грех отделяет нас от Бога, а не наш сильный или слабый дух, согрешая человек открывает дверь диаволу и он господствует в жизни человека, даже сильного духом, наказание за грех смерть и мучения в аду.
Iriskul Uldashev
Лучший ответ
Нужны они Дьяволу, как прошлогодний снег.
Нинель Ефимова
Дух откуда именно под мышками чтоли?
Миша Пензин
Иногда и сильный может сойти с пути. Слабому есть куда двигаться и совершенствоваться.
Ровно наоборот!
Хан Шатыр
а что мы сейчас в раю?
истину глаголиш
Елена Захарова
Meyrzhan Kaliev "Я не могу иначе"
Человек, не рожденный свыше от воды и Духа не наследует Царства Божьего. Вы духовный человек? Вот и думайте.. . где вечность проводить будете?
Evgenia Soderlund
уверяю вас что как раз наоборот, где сила духа не уравновешена любовью там начинаеться ад . и потому написано блаженны нищие духом ибо их царствие божье, до 40 лет дожила и только после израиля поняла в чем суть этого противоречивого заявления. потому и спросила в своем вопросе :куда и как когда силы духа уже много а любви не дотягивает? вы что думаете
Илья Василько
Тот кто идёт на поводу у своих желаний....
только тупой думает, что его проигрыши по жизни и неудачи не его собственная глупость, немудрость и просто человеческий фактор, а проделки какого-то дьявола.. . так что в сети дьявола вы точно не попадете, а вот в сети самообмана попадете однозначно.. . советую начинать уже сейчас фильтровать свою жизнь самому и жить и твечать за свои слова и поступки тоже самому а не через призму тут - бог накосячил, тут - дьявол, а я как заблудшая овца с которой только стригут и стригут - я ни в чем не виноват

вы и только вы тасуете карты в своей жизни.. . и если вам не улыбается фартуна - не дьявол вам мешает и не бог наказывает. . может быть просто не время? можете отдать свою колоду богу или дьяволу - но тогда вы уже не человек, а раб.. . тогда уже в вашей жизни рулит кто-то посторонний. . или в данном случае ПОТУсторонний...
написано:
блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное...
Вла Архи