Религия, вера

Как вам кажется, что надо делать, чтобы легче было врагов любить, а не испытывать к ним ненависть до зубовного скрежета,

как у некоторых?
Павел Чайников
Людей надо любить, а злые дела их ненавидеть.
Вера Борисовна
Лучший ответ
Врагов человек сам себе воображает или наживает, что ты и делаеш уже с месяц, мусоля тему с врагами. У настоящего солдата нет врагов, а есть только противник и он их уважает, а враги были только у Третьего реиха и личные враги Фюрера..
понять мотивацию их поступков, но... все равно понять то можно всех, а вот простить-принять....
Lyubov Khatina
делать добро.

116."ЛЮБОВЬ -
желание любящих делать добро любимым. "

172."Лучше любить, чем ненавидеть"...
Понимать, что ты ни чем не лучше врагов своих. Так как у каждого из нас бывают случаи, когда мы желаем зла другим людям.

Понимать, что многие люди слабы и потакая своим страстям лишают себя СВОЕЙ ВОЛИ. Их собственную волю заменяет сначало воля их страстей, а затем, упаси нас Господи, бесов.
M.
Madina ...
удалить зубы)
А нам никак не кажется, мы это знаем наверняка.
Таня Дорохова
Ну... любить всех подряд совсем необязательно... проще их не заводить... и есть очень хорошая пословица у китайского философа... Если тебя оскорбили.... пойди и сядь на берег Ян -д зы и через пару часов ты увидишь как плывет труп твоего врага....
Стриптиз, Господи: ) Кто ж устоит? Адам и тот соблазнился, че уж о каких то "врагах", говорить? Станцуй Ева приватный танец для Каина, может и отказался бы тот братика своего мочить..
Антон Матвеев
Лучше врагов не заводить. или что бы враги появлялись у ваших врагов
Алина