После смерти нет ничего. Это не пугает, а успокаивает.
Альфонс де Сад
Знать, чтобы ждать приближения? К тому же начинаешь задумываться, а что будет. Это только мозги себе изматывать. Меньше знаешь - крепче спишь.
Живите настоящим: сегодняшним солнцем, сегодняшним дождём, ветром и воздухом!
Религия, вера
Почему вы уверены что после смерти есть жизнь?
Это всё мой клинический ПЕССИМИЗМ.. .
вообще ни одного человека не знаю, кто был бы в этом уверен
есть сомнения? отбросьте... она действительно есть
Надеюсь что есть
Хотелось бы иметь такую уверенность....
В Царстве Божием бессознательных, пребывающих в небытии мертвецов нет:
Лк. 20,38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Спаситель засвидетельствовал бессмертие души, сказав разбойнику на кресте:
Лк. 23,43. Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Живые и мертвые всегда живут, а над ними царствует Христос:
Рим. 14,7-9. Никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Невозможно дойти до конца игры, имея одну жизнь.
Если после смерти нет жизни, то никакого смысла человеческая жизнь не представляет. Уверенность просто зашкаливает
Я знаю что такое "смерть" - пережила три ее вида.
1. выход души из тела и пребывание в аду - как экскурсия.
2. душевная смерь - отторжение себя от Бога, в результате чего покидаешь свет и входишь во мрак преисподни (это реально, без алигорий)
3. духовная смерть - это хаос, где нет тебя как лчности (нет возмосжности что-то делать) , но остается полное самосозниние - это состояние вечной смерти.
Само слово жизнь означает возможность выбора, иметь силу действовать и творить то, что ты хочешь (свобода воли личности) .
Сметрь - это отсутствие возможности жить.
Есть не жизнь в нашем понимании, а реинкарнация Души. Она бессмертна, умирает лишь физическое тело, а тонкие миры - они вечны, Душа переселяется в новую плоть и жизнь продолжается.
Нет там никакой жизни. Человек умирает и больше его нет. Читайте библию, там есть ответ на этот вопрос.
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
20-55. Из неё [из земли] Мы сотворили вас (о, люди) и в неё вас вернем (после вашей смерти) и из неё вас выведем (живыми) ещё раз (в День Суда).
Не помню точно, давно, на очередном вселенском соборе (так по моему звучит) отменили закон перевоплощения, т. к. толпой проще управлять. Еще там рассматривали вопросы-Есть ли у женщины душа и прочий бред.
Потому что есть много доказательств.
Это люди, которые вспомнили прошлую жизнь,
и те, кто побывал в нирване, или в духовном мире,
и вернулся в материальный только для того,
чтоб помочь ещё кому-то попасть туда.
Бог дал Ведическое знание для тех кто на "бронепоезде", а для тех кто не хочет знать то что Он нам милостиво дал, Иллюзию.
Хм.. . *посмотрела на небо*... наверное, я верю.. . в это.. . потому что очень хочу Его увидеть.. . хотя бы встретиться там.. . раз судьба не дала нам встретиться здесь.. . И верю.. . может Он тоже ждет меня?... *улыбка*...