Религия, вера

Почему некоторые уверены,что после смерти они увидят Бога?

Их так жестоко обманули.
Елена Богачёва
Лучший ответ
кто вам сказал что увидят? рай это не то место где живет Бог, я не говорю уже о месте для нечестивых.. Бог туда вообще не заходит
Надежда Червова (Бугрова) Вы же сами ответили на вопрос "Хотели бы Вы увидеть Бога?" Что рано ещё? Это подразумевает положительный ответ. Или не так?
потому что при жизни "видят" иллюзии
Они больны ПГМ или чем то похожим.
это всяко лучше, чем увидеть крышку гроба и глухой стук комков земли с внешней стороны
Евгений Шварц
Елена Богачёва Как можно что-то увидеть или услышать- если мозг мертв?
Надежда Червова (Бугрова) Вы имеете ввиду летаргический сон?
потому что это одно из свойств веры, веруем так!
Елена Атурова
Из Библии: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "Жить в беззверии значит существовать, творить беззакония, считая что жизнь дана только для удовлетворения своей плоти, проводить дни в бессмысленной суете, гоня мысли о Боге, и успокаиватьсебя, когда согрешишь, что потом после смерти лишь гниение тела и ничего более. Тогда откуда сомнения и вопросы о жизни после смерти, откуда столько ненавитсти к верующим, они ведь как бельмо на глазу, вызывают в душе сомнения, раздражение, и боясь потерять мнимые удовольствия люди впадают в неверие, а еще хуже начинают богохульствовать. Посмотрите предыдущие ответы, сколько в них желчи и сарказма"Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. "
Надежда Червова (Бугрова) Слова Иисуса о возможности увидеть Бога подразумевают, что мы в состоянии постичь некоторые качества Бога. Такое «зрение» основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:18). Слова и дела Иисуса тоже многое открывают о Боге. Поэтому Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9).
Им попы, никогда не бывавшие на небе, рассказали, что туда попадут те, кто больше бабла в церковь принесёт и сильнее лбом об пол бьётся.
И я тоже уверена, несмотря на то куда мне в рай иди в ад, ведь ОН же наша СУДЬЯ)))
Надежда Червова (Бугрова) Читайте Библию. Там прямо говорится, что Бога невозможно увидеть и остаться в живых. Так же как невозможно увидеть атомный взрыв и уцелеть.
ну что сказать.. . а что им ещё делать?
Каждый пред Богом
наг.
Жалок,
наг
и убог.
В каждой музыке
Бах,
В каждом из нас
Бог.

И. Бродский
Не уверены а надеются!
Sure Alist