Религия, вера

христианство выдуманая религия и навязана силой?

судя по вашей ненависти к христианству можно с уверенностью утверждать - ваша цель - не христианство - ваша цель - уничтожение России и ее народов как нации как Государства - придумывать всякий бред про корни - зачем? или вам за это заплатили? неужели вы думаете что уничтожив христианство что то еще будет? невозможно на ненависти что либо построить
Илья Кондратович97
Лучший ответ
Валерий Сотников Уничтожают Россию как раз христиане вернуть былое величие нашей нации сможеьт только родная вера
значит, она и есть сильнее? попробуй навязать что то в тибете, духовная сила не позволит
Карен Макарян обычная жлобская "логика": побеждает не тот, кто на самом деле прав, а тот, кто первым бьёт в морду
Меч свой спрячь а то сломается) при первой же драке) Кулачки свои открой Не гоже человеку с кулаком ходить) Признак подлости и агрессии) Человек должен быть открытым а не держать руки в закрытом положении)
Карен Макарян расслабься, а то лопнет сосудик какой-нибудь в мозгу и каюк...
Выдуманная
Oleg Brodskiy
Именно так.
Юрий Сидоров
Все религии выдуманные. Это же идеи чьи-то.
Ну а что силой, так это они с сами не отрицают.
все религии выдуманы человеком и в его же интересах (природная боязнь неизвестности) .
В древние времена по земле бродили разрозненные стада овец (людей - язычников ) они были уязвимы перед лицом опасности и вот родился на земле человек которого нарекли иисусом, он взрослея все больше понимал что больше так жить нельзя и конце да концов взял все стада овец которые находились рядом под свое пастушье крыло и подарил им тепло и ласку и в ответ все эти овцы возвысили его до уровня бога - абсолюта... .
вот в кратце так.... ИМХО
Михаил Латута
Сейчас христианство мирная религия, не навязывается силой.
Жду ваших указаний храмовник )
а сейчас даааа мииирная ) просто война ща в основном идет на дЕньгах и информрмации. Тут рекламой являестя запугивание.

Мне сказали христиане на этом сайте, что в моей церкви нет спасения, а у христиан типа есть. . Вот такое эксклюзивное право на спасение. Ну и плюс посчитать крещение свадьба смерть пасха и прочие. Это конвеер денег.
Женя Серых
Много в долгой и извилистой истории христианства было насилия, факт. А какая религия не выдуманная? Домыслов везде хватает. И польза от религий есть несомненная. Если немножко перефразировать Булгакова, то можно сказать что «времени религия берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон»
Vladimir Furyaev
Если вы имеете в виду то христианство, которое сегодня считается традиционной, то ДА.. . Насильное крещение Руси...
да это византия мечом и огнем принесло христьянство..
Ну если выдуманая, то Христом. Ну а навязаная кому и кем?