Религия, вера

Почему наименьшее количество жертв было при принятии ислама? и почему "мирные" христианские крестоносцы были убийцы?

Яна Власенко
сейчас мы видим обратную картину, на данный трудно назвать мусульманство мирной религией
Светлана Акунтева
Лучший ответ
Яна Власенко какая мусульманская страна на какую страну напала?
А вы на них в суд подайте! Во!
В Ираке взрывают сотнями людей и это вы называете мирным исламом????
Юрий Машкеев
Людмила Архипова А кто взрывает?
Как то двух британских солдат переодетых в арабов поймали, когда они в мирных жителей Ирака стреляли, может быть, они и взрывают!?
Пропагандируем?... было-бы за что..
Яна Власенко это не пропаганда - это факты истории
Рим и Визанития христианизировались мирно. Примерно на тысячном году существования христианства начали формироваться государства с государственной христианской религией. Пик "священных войн" против представителей других религий приходится примерно на 1300-1500 год до нашей эры. Потом конфликты на религиозной почве сосредоточились в основном на борьбе различных течений внутри христианства.
Исламу сейчас 1400 лет. Делайте выводы.
Христиане переболели детскими болезнями без особого непоправимого вреда. Правда у крестоносцев не было автоматов, пластида и ядерных ракет.
Андрей Стыран Эээ..."Пик "священных войн" против представителей других религий приходится примерно на 1300-1500 год до нашей эры" - это Вы про какие войны, если не секрет?
Мухаммада называют «пророком меча» *: взлет его прозелитической деятельности начался именно тогда, когда он отказался от мирного обращения людей в свою веру. Главным методом исламизации окружавших Мухаммада племен стал джихад, священная война *. За все время пребывания Мухаммада в Медине им было совершено более восьмидесяти боевых акций против соседних племен *. Подобная практика совершенно невообразима в рамках христианства: отношение Христа к тем, кто считал себя Его врагами, видно хотя бы из описания момента его пленения (Мф. 26:49-53). Слова Христа в момент Его пленения стали крылатыми: «…возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф. 26:52). История первых веков христианства это история непрерывного самопожертвования, когда христиан убивали и пытали, бросали на растерзание диким зверям, сжигали и распинали. Но поступали ли так же сами христиане? Нет. Христиане проповедовали Христа своей жизнью, своим нравственным примером, духовным обликом, а не мечом. Христос не призывал к насилию, Он учил о любви к ближним: «…возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39), полагая наличие любви в качестве главной отличительной черты христианина: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35). Обычно мусульмане упрекают христиан в крестовых походах, свидетельствующих о том, что многие христиане нарушают заповеди собственного Учителя. И с этим обвинением можно частично согласиться, но здесь уместно вспомнить слова Христа: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21).

Как Мухаммад относился к своим критикам, был ли он терпим к ним? Было ли милосердие одним из основных качеств его характера? Из жизнеописания Мухаммада очевидно, что его вряд ли можно назвать самым терпимым и милосердным человеком. Например, Мухаммад считал вполне допустимым физическое уничтожение своих оппонентов: по его приказу были убиты Кааб ибн Ашраф *, Абу Рафи *, Ал-Харис ибн Самит, Абу Афак, Асма бинт Марван *. Главным образом Мухаммад убивал поэтов, которые писали о нем сатирические стихи *. Интересно отметить, что все убийства совершались в ночное время, без лишних свидетелей *. Допустил Мухаммад и массовое убийство беззащитных людей положившихся на его милость: племя бану кайнука было фактически полностью вырезано, женщин и детей продали в рабство . Ничего похожего на то, что совершал со всеми несогласными с ним или неугодными ему Мухаммад, мы не находим в жизнеописании Христа. В момент ареста Христа ап. Петр отрубает ухо одному из тех, кто пришел за его Учителем. Как поступает Иисус Христос? Он исцеляет этого человека (Лк. 22:51). А как бы на месте Христа поступил Мухаммад? Скорее всего, он приказал бы убить тех, кто пришел его арестовать. Мы видим, что Христос являет пример величайшей любви к тем, кто Его ненавидит, Он молится за Своих убийц на кресте: «Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:34). Ни одного слова проклятия не срывается с Его губ в их адрес. Возможно ли найти аналог такой любви и всепрощения в жизнеописании Мухаммада?

Допускал ли Мухаммад ложь? Благословляя убийство Кааб ибн Ашрафа (поэта, писавшего о Мухаммаде сатирические стихи) , будущий убийца получает от Мухаммада благословение лгать своей жертве . Ничего подобного мы не сможем найти на страницах Евангелия. Иисус говорил о себе: «…Я есмь … истина… » (Ин. 14:6) , апостол Иоанн добавляет: «…всякая ложь не от истины» (1Ин. 2:21), отцом же лжи, по словам Спасителя, является сатана: «диавол… был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44). Лгущий человек - не от Христа.
Ольга Казакова
Из жития русского воина Евгения Родионова, зверски замученного чеченскими бандитами - мусульманами за веру.

С первого дня 100-дневного плена, увидев на шее Жени Крест, бандиты пытались его "сломать", заставить принять их веру. Жаждали принудить его пытать и убивать таких же, как и он, солдат - мальчишек. Евгений категорически отказался. Его избивали. Твердили: "Сними Крест и будешь жить!!! " И это не пустые слова. Сами главари банд уверяли потом Любовь Васильевну: "Стань твой сын одним из нас, и мы бы его не обидели". Мы можем только догадываться, о чем думал Евгений в свои неполные девятнадцать лет в эти страшные дни плена. Наверное, он крепко верил, что его и других ребят найдут и спасут. Нам, не пережившим этот ад, трудно понять, что было в его душе, когда он сделал свой выбор, отказавшись снять Крест и стать "братом" чеченского боевика. Но мы знаем, что Господь не оставляет своих. И может быть, Ангел-Хранитель укреплял его в зловонной тьме подвала, как это было с мучениками первых христиан, ведь каждый день, исповедуя Христа, духом своим он поднимался вверх - не в смерть, а в жизнь.

Развязка произошла в день рождения Евгения. 23 мая 1996 года Жене как раз исполнилось 19. Его вместе с остальными солдатами вывели в лес под Бамутом. Сперва убили друзей, тех, с которыми он был на своем последнем пограничном дежурстве. Потом в последний раз предложили: "Сними Крест! Аллахом клянемся, жить будешь!!! " Евгений не снял. И тогда его хладнокровно казнили. Страшно, как в древнем языческом жертвенном ритуале, - живому отрезали голову.. .

Но Крест снять не посмели. И именно по нему, этому скромному распятию, мама узнала потом своего мальчика. Видеокассету с казнью ей дали бандиты.
Ruslan Sakiev
Вам наверное нужно внимательнее поизучать историю религий мира (это по поводу мирного ислама) . А вот по поводу крестоносцев скажу, что эти люди не имели ничего общего с верой в Христа.
Sergei Nogal
Фанатизм вреден во всех аспектах нашей жизни.
Жертвы могут быть только при принятии ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ традиций и постановлений! Божье принимается с радостью, Оно печали не приносит! Тем более страдание и кровь! Иследуйте Писание-прочтите о богатом юноше который делал много доброго, но когда Иисус попросил его об одном условии-тот в печали отошел от Христа! Никогда Божье ни мечом, ни огнем не насадится!
Elya...* Xasenova*
Да, многие христиане признают искажение истинного учения Иисуса (АС) , и многие из них не знают что существует истинная Евангелие от Христа, в котором четкое указание на необходимость поклонения Одному Аллаху. Ошибки бывают у всех и всегда. ИншаАллах нам лучше заботиться о собственной душе. Пророк (САС) сказал - берегитесь ненужных вопросов и споров. Именно из-за них погибли люди писания. И в этом нам назидание и урок
Крестоносцы - это был ответ муслимам за то, что они вырезали христианское население Иерусалима и закрыли туда доступ всем христианским паломникам. Давай ща шибанём ядрёной бомбой по Мекке и посмотрим, чё будет.
А на вопрос относительно количества жертв я отвечу только после того, как ты мне объяснишь, за что жиды замучили Гитлера в газовой камере
Aleksandr Korotkov