Религия, вера
Вот почему мало в каких храмах есть свечи по 5руб. почему храмы предпочитают дорогие свечи продавать по 15руб и дороже?
15 рублей-для вас дорого?
ну, что взять с человека, который на свечу даже денег жалеет
а при этом воска сам добыть не в силах,
свечу сделать - тоже, да скорее всего, и в фитилях тоже не разбирается,
не знает, какие надо нити для него заказывать и где... и почём
а между тем, пасеку держать - это вам не баклуши бить,
и свечи делает мастер, которому обедать надо ежедневно, и детей кормить,
и доставку, машину оплатить, и свет ...
вы, как маленькая, честное слово
сапожнику надо платить, рыбаку - надо, а пасечнику- святым духом питаться...
И свечи вам даром
а при этом воска сам добыть не в силах,
и доставку, машину оплатить, и свет ...
вы, как маленькая, честное слово
И свечи вам даром
Лариса Младанович
конечно - раз денег нет - то и к богу дороги нет...
и пасечник не на воске деньги зарабатывает))
можно павлиньи хвосты распушать - когда сыт и благополучен....))
знали б нужду - тогда б и понимание было...
...духовенство обязано быть зажиточным, чтобы спасать таких как ты!
Лариса Младанович
а как оно спасает меня?
Все "претензии" к "Софрино", Церковь тоже покупает...
Но если рентабельность церковных свечей 1500%, то реальная себестоимость ее вообще копейки...
А уж продажа магических услуг церковью и попами-чистое мошенничество в особо крупных размерах: (освящение, крещение, отпевание, сорокоуст, венчание и т. д.)
Зачем верующему свечи? Только для пожертвований на храм.
В храмах вообще продавать нельзя ничего. А у нас попы на Лексусах ездят.
Школа 17 Темиртау
пусть хоть у священника нормальная машина будет- на требы езлить, в такой богатой стране, как наша
Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников».
я не утверждаю но полагаю, что дело либо в том, что закупают их дороже, либо в том, чтобы побольше с них иметь.
Невзоров о свечах:
http://www.youtube.com/watch?v=pWVqJlQhKqU