Религия, вера
почему цены в храме на свечи такие дорогие?
и такие дорогие требы. так не должно же быть! вообще торговля в храме грех. (помните тот момент когда ИИСУС увидел как торгуют при нем,разнес товарную лавку)?
У настоящих христиан - бесплатно. А пожертвования - добровольные и анонимные. И только такие пожертвования допустимы, ни обязательная десятина, ни прейскурант...
Потому что вы платите не за свечку, а за культовую услугу. А свечка - типа квитанция :~)
Прежде, чем повторять за другими их ложь, можно было самой зайти в ближайший храм и увидеть, что цена на свечи начинается от 2 (двух) рублей.
Гульфия Ахатова
я часто хожу по храмам.бред я бы не писала. вот у нас напримет цена на свечу 20 руб. треба-30 и выше. я не могу купить и закать много. а родных у меня много. и как мне быть. )))) может у вас и 2 рубля а у нас 22 рубля)))))
Во первых, Иисус разогнал торговцев не имеющих отношение к храму. Во вторых, содержание храма требует расходов, и священники получают зарплату, не от государства, а от тех средств, которые приобретаются за счет продажи утвари и оплаты услуг церкви. А вот СИ финансируется западом. А вообще какое тебе дело до РПЦ, ведь тебя за уши туда никто не тянет. Вот и заседай на своих "заседаниях губителей"(Пс. 1, 1).
Гульфия Ахатова
да,мне нет дела.конечно. я вижу как многие бабушки и дети отдают последние деньги,это конечно все хорошо не спорю. а куда они идут потом? на ждипы и круйзеры батюшкам? со стороны то лучше видать. я такой же прихожан и мне ЕСТЬ ДЕЛО до всего. куда идут мои деньги.
Almazbek Gaparov
Кроткий ответ НАСТОЯЩЕГО ХРИСТИАНИНА... А торговцы к храму имели ПРЯМОЕ отношение..они продавали жертвенных животных. Так что, мил человек, вы лжете :-))
Павел Андреев
Церкви как раз таки финансируются государством, и храмы не платят никаких налогов. Об этом почему-то мало кто знает.
ещё Марксом открыто, цена товара такова - сколько готов за него заплатить покупатель, тут видим этот закон в действии, пока люди покупают дорогие свечи, они будут дорогими. Бизнес - есть бизнес.
Не такая уж большая цена за те просьбы с которыми люди обращаются к Богу. А то, что делают с этими деньгами после служители храма будь то помощь сиротам или покупка мерседеса лежит на их совести и к моим отношениям с Богом не имеет никакого отношения.
Ансамбль Катуна 069720557 Люда
покупать или нет-дело каждого. вчера узнала сколько берут с храма за тепло .за свет за воду канализацию.. сколько стоит одежда и ее еженедельная стирка. живут батюшки в не лучших условиях -у одного из них 1комнатная квартира 2деток-жена не работает у другого 3деток -жена только что стала работать зарплата в среднем 15тыс руб.. а стоимость?! вы взяли оптовую -но их храм привозят уже с накрутками -как на любой товар. ..к каждому святому празднику украшение храма живыми цветами -а сколько они стоят на сахалине вы знаете еще ежедневная покупка просвирок /которые пекут на одном производстве. .помимо служителей ведь есть еще и певчии. -знаю что одна из женщин воспитывает ребнка инвалида. жалко -не берите -просите бога -он поможет только помните-вино коньяк водка и икра дороже -
воск и фитиль стоят нынче доого
пчелки кушать хотят
А что люди часто ходят? Раз в месяц потратить 6 рублей- много? каждый может найти по своим возможностям. Служение бесплатно.
Свечи -10 рублей. Маршрутка - 30 рублей.. (((
Жанна Зарубина
Молиться можно без свечей . Нигде в Библии о свечах не говориться .
А на маршртуке необходимо добираться до нужного мне места . Ну нет у меня авто.
Елена Батаева
лукавите, маршрутку государство обложило налогом, а церковь ото всех налогов освобождена , мало того электричество, газ, коммунальные услуги получает по льготным ценам, владелец маршрутки платит за всё по полной, да и работа несравнима ни по сложности, ни по степени ответственности
Юлия Кузнецова
Так не берите..
Кто же вас неволит..
Юлия Кузнецова
Так это наша страна и наша церковь!
Янки - гоу хоум! )))
деньги больно нужны
Церковь это бизнес . А в стране финансовый кризис .
А ты что не слышал - нынче святой дух подорожал!! ! 8))
А кто подаст нищему?
Я думаю не церковь и не государство.
Вывод: рассчитывай на всевышнего, удачу, на себя.
Я думаю не церковь и не государство.