Религия, вера
Известны случаи принятия Ислама образованными христианскими священниками (вопрос внутри)
а можете ли вы упомянуть случаи в истории когда мусульманские шейхи или улемы принимали Христианство?
Примеров таких нет, один мифический Марк Гэбриел, но никто его не видел и не слышал
Татьяна босенко
Это вам так хочется))))
http://orien.byethost13.com/relig39.htm Но может врут?!
Александр Бородин
http://www.youtube.com/watch?v=1pWODiqZ9fI
Алинка ***
Вобще этот сайт насквозь лжив, создан на волне антиисламской пропаганды
Виталий Чинахов
Лживый сайт!!!!Ни по одной ссылке указанную на именах людей якобы принявших христианство не переходить на ссылки. Ссылки даны на не существующие сайты. Надо же быть таким лживым и лицемером. И еще приводить как доказательства. Позор вашей лживой религии - религии язычества и многобожия!!!!
А реально имена принявших только русских священников знаею все - Вячеслав Полосин, Сохин, Андреев и др. А тех кто по всему миру принимали Ислам - выдающихся бывших богословов и священников христианства принявших Ислам - то их не счесть! Можете дать поиск по гуглу, в отличие от лживых сайтов христиан, можете найти реальную информацию про реальных, существующих людей!!!
Людмила Осканова
Там же не было написано -известны ли Вам... Вам вот нет, а вообще известны разумеется.
(c)Ядыгар-Мухаммед хан (Джан-Мухаммед, после крещения Симеон Касаевич; 1522 —- осенью 1565) — казанский хан (март — октябрь 1552). Сын астраханского хана Касима. Известен также как Едигер, царевич Астраханский.
Александр Бекович-Черкасский (до принятия православия — Девлет-Гирей-мурза, умер 1717) — потомок кабардинских князей, капитан Преображенского полка, руководитель военного похода в Хивинское ханство 1714—1717 годов, из которого не вернулся.
Абдул-Хаир (после крещения Андрей Кучумович, ابوالخیر; род. ок. 1575) — сын сибирского царя Кучума от восьмой жены Чепшан.
1 августа 1591 г. взят в плен в бою близ озера Чили-Куль, воеводой князем В. Кольцовым-Мосальским.
В 1597 г. Абдул-Хаир обратился к отцу Кучуму, потерявшему свои владения и скитавшемуся в то время где-то в Бухаре, с призывом покориться царю Фёдору Ивановичу и воспользоваться его милостями. С грамотой Абдул-Хаира отправлена была и царская грамота, в которой Кучуму предлагалось даже управление Сибирью в качестве русского присяжника.
В 1599 г. Абдул-Хаир был отвезён в Москву, где принял православие.
Валентин Гусинский
ели они принимая хрстианство , но до принятия основательно изучая истинный ислам и при этом явяляясь бывшим муллой или шейхом называют ислам религией войны, значит это вранье.
нету
Этот список был бы на порядок больше, если бы люди, пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.
Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка) . Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет) .
Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
Ак-Бекет - имам Казахстана.
Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
Иеремия Фард Мухаммад - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.
Салех Хусейни - бывший нигерийский мусульманский религиозный деятель.
Сэм Соломон - бывший мусульманский ученый.
Юсуф Рони - бывший исламский миссионер-проповедник, председатель исламской молодежной организации Индонезии, сегодня христианский проповедник.
Джамал Зарка - бывший имам из Судана, проповедовал Христа в 1000 деревнях и создаёт в каждой молельные дома и церкви.
Шейх Мухаммед Мансур - известный египетский мусульманский шейх и исламский ученый.
Хамза - бывший исламский ученый.
Тимоти Абрахам - бывший мусульманский проповедник фундаментализма, теперь христианский проповедник.
Даниэль Шайстах - бывший учитель Корана и ученый.
Ахмед Абдуллаи - бывший мусульманский священнослужитель.
Эммануэль (ранее Мохаммед) - бывший мусульманский ученый из Нигерии.
Зак Гариба - бывший имам.
Моро Франси - бывший имам.
Марио Джозеф (Молви Сулейман) - бывший мусульманский проповедник из Индии.
Халид Сумро - бывший мусульманский проповедник из Пакистана
Известные бывшие мусульмане, посвятившие свою жизнь борьбе за секуляризацию исламского общества
Ибн Варрак - писатель, ученый-коранист, основатель Института Секуляризации Исламского Общества (ISIS).
Туран Дурсун - турецкий исламский богослов и муфтий, был убит в 1990 году.
Парвин Дараби - иранская писательница, борец за права женщин в исламском обществе.
Таслима Насрин - врач из Бангладеш, борец за права женщин в исламском обществе.
Али Сина - писатель, публицист, и основатель сайта Faith Freedom.
Аян Хирси Али - голландский политик, борец за права женщин в исламском обществе.
Анвар Шейх - пакистанский писатель, проживает в Англии.
Вафа Султан - врач - психиатр из Сирии, публицист, проживает в США.
Сэр Салман Рушди - индийский писатель, проживает в Англии.
Др. Юнус Шейх - пакистанский врач и рационалист.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Ак-Бекет - имам Казахстана.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Хамза - бывший исламский ученый.
Зак Гариба - бывший имам.
Моро Франси - бывший имам.
Виталий Чинахов
Вот ты приводишь список из того же лживого своего сайта! И при этом внизу пишешь и повторяешь мои же слова сказанные в ответ твоим сородичам язычникам! Я повторяю их и тебе тоже!
Ни по одной ссылке в том сайте указанную на именах людей якобы принявших христианство не переходить на ссылки. Ссылки даны на не существующие сайты. Надо же быть таким лживым и лицемером. И еще приводить как доказательства. Позор лживой религии - религии язычества и многобожия в которую превратилась христиансва!!!!
А реальные имена принявших Ислам русских священников знают все - Вячеслав Полосин, Сохин, Андреев и др. А тех кто по всему миру принимали Ислам - выдающихся бывших богословов и священников христианства принявших Ислам - то их не счесть! Можете дать поиск по гуглу, в отличие от лживых сайтов христиан, можете найти реальную информацию про реальных, существующих людей!!!
Меня реально заинтересовал Ваш вопрос. Неужели только христиане принимают ислам, а оттуда в Церковь никто ни ногой. Оказывается, ничего подобного. Такие случаи известны и их, я Вам скажу, далеко не мало. Вот сами посудите http://orien.byethost13.com/relig39.htm Много чего интересного найдёте
Роман Сырейщиков
Этот сайт насквозь лжив, ничего указанного там не подтверждается другими источниками
Виталий Чинахов
За переход из ислама в другую веру смерть полагается. Все это знают и предпочитают не афишировать смену религии. В исламской стране лучше молчать и делать то-что и все.
Людмила Осканова
Или бежать оттуда, как было во все века, когда бывшие магометане принимали христианство и их начинали пытать и убивать за это
неизвестны!
В семье, ни без урода !!!