Религия, вера

Есть ли на Ответах священники? Вопрос внутри.

У меня очень редкая ситуация. Хула на Святого Духа, хоть и не преднамеренная. Господь не простил. Прошло около 13 лет. Благодать отнялась полностью. Такое бывает. Измениться по Слову Божьему не могу, хоть и пытаюсь. Раньше могла. Я в отчаянии. Что делать? 3 детей, их надо растить. Я в убитом состоянии, это сказывается на детях....
Хула на Духа Святого - это приписывание Богу дел дьявола. Но не ругательство. Об этом ли речь? " Господь не простил, такое бывает.. . благодать отнялась" - на чем основаны выводы? На ваших ощущениях? Вы уверены, что Бог думает так как же как вы? Что бы узнать как Бог относится к той или иной ситуации, нужно исследовать Священное Писание, в котором и открыта нам людям воля Божья. Первое что видно - вы просто в обольщении. Простите, но вы не знаете Слова Божьего и Его отношения к вам, отсюда и обольщение. Вам надо найти священника который бы для вас был авторитетом и распутать с ним эти узлы, часто не за одну беседу.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф. 11:28) - это вам для начала.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
ВАМ в ХРАМ на ИСПОВЕДЬ - если вы ПРАВОСЛАВНАЯ !!!
Евгения Патраш
Сходите на собеседование и на исповедь.. .
БОГ милостив.
P.S. вы сейчас положили начало раскаиванью, не останавливайтесь.
Александр Осипенко Все уже решено,Суд свершился...Это откровение,а не мои домыслы...
Бог всегда с вами, поэтому ободритесь и восспитывайте детей нравстенными людьми -это лучший труд на земле.
Написано в библии, что покаяние от всего сердца принимает Господь и прощает. Начни служить Богу. Попроси Его помочь тебе измениться.
Антон Зайцев
Каяться от чистого сердца, может Духовный отец и наложи епитимию, но пройти через это надо.. . Господь, дает нам только те испытания, которые мы можем преодалеть, Вера спасет Вас, молитесь, кайтесь отвсего сердца, "сердце сокрушенное, да не уничижит.... "
Борис Кузнецов
Я не священник, но спрошу, как часто Вы причащаетесь? И какое покаяние сердечное или формальное?
Александр Осипенко И причащалась часто, и каялась,но ситуация не уходит.Тут все гораздо сложнее...
Я не священник, но скажите мне, что в Вашем понимании хула на Святого Духа?
А еще лучше - опишите свою ситуацию на почту. Все очень индивидуально.
Но так сказать, если хотите мнение именно священника, вот
http:// hramnagorke. ru/question/

Пробелы убрать.
Ellena Ungureanu
вы вообще угрызения совести испытываете? если - да, то Святой Дух вас не оставил. хватит себя грызть, Бог милостив, поверьте, что любит вас и принимает вас. И именно вера в Его безграничную и непостижимую любовь, открытую нам через Жертву Христа, очищает сердце и несет утешение.
И не надо думать о том, что ваш грех исключителен.
Отпустите ситуацию
Живите, растите детей, но помните слова-ибо не как вы хотите, а как Он!
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Рассмотрим также, что произошло с Иудой Искариотом. Он поступал нечестно и воровал из ящика для денег, который был ему доверен (Иоанна 12:5, 6). Позднее Иуда пошел к иудейским религиозным руководителям и договорился с ними, что предаст Иисуса за 30 серебряных монет. Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12; Матфея 26:14—16).
То, в какой мере Иегова готов прощать, также можно увидеть на примере иудейского царя Манассии. Он делал зло в глазах Иеговы. Манассия поставил жертвенники Ваалу и поклонялся «всему воинству небесному» . Даже в обоих дворах храма он построил жертвенники ложным богам. Манассия проводил своих сыновей через огонь и потворствовал спиритизму. Он довел жителей Иуды и Иерусалима до того, что они «поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых» . Они не прислушались к предупреждениям, которые Бог открывал через своих пророков. Все закончилось тем, что ассирийский царь отвел Манассию в плен. В плену Манассия раскаялся и смиренно молился Богу. Бог простил его и вернул ему царскую власть в Иерусалиме, где он стал возрождать истинное поклонение (2 Паралипоменон 33:2—17).

Теперь рассмотрим случай, который произошел столетия спустя. Апостол Петр совершил тяжкий грех, отрекшись от Иисуса (Марка 14:30, 66—72). Однако Иегова великодушно простил Петра (Исаия 55:7). Почему? Потому что Петр искренне раскаялся (Луки 22:62). То, что Бог простил его, стало очевидно через пятьдесят дней, когда в праздник Пятидесятницы Петр удостоился чести смело свидетельствовать об Иисусе (Деяния 2:14—36). Есть ли основания думать, что в наше время Бог менее охотно прощает искренне раскаивающихся христиан? «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! кто устоит? — воскликнул псалмопевец и добавил: — Но у Тебя прощение» (Псалом 129:3, 4).

Тот, кто думает, что согрешил против святого духа, может спросить себя: «Произносил ли я хулу на святой дух? Было ли мое раскаяние искренним? Верю ли я в Божье прощение? Стал ли я отступником, который отверг духовный свет? » Задав себе такие вопросы, человек, скорее всего, поймет, что он не произносил хулу на Божий святой дух и не стал отступником. Он раскаялся и твердо верит в прощение Иеговы. А это значит, что он не согрешил против святого духа.
Миша Шелест
Почему вы решили, что благодать отнялась? Напишите пожалуйста!
Интересно, а что по вашему измениться по Слову Божьему, и где в Слове Бога описание благодати, это для того чтобы понять есть она или нет. Возможно, от искаженного представления о Боге0 и его требований у вас просто развилось излишнее самоедство? ! Хотите пообщаться пишите в личку, а так это разговор ни о чём.
Если ты продержалась против всесильного целых тринадцать лет и тащишь троих детей, значит ты сильная тётенька.
Сходите в Церковь поговорите лично!