Религия, вера

кто действительно верующий, подскажите ответом пожалуйста, вопрос внутри

Да не грех это, а давний русский обычай, который совсем не осуждается Всевышним.
Он описан у Пушкина. Жуковского, Гоголя и является неотъемлимым атрибутом праздника.

"Раз в крещенский вечерок,
Девушки гадали,
За ворота башмачок,
Сняв с ноги бросали"
(Жуковский)
"Как твое имя?
Смотрит он, и отвечает:
Агафон"
(Пушкин)
Семенова Светлана
Лучший ответ
Иван Букин Это для тех, у кого "...Пушкин, Жуковский, Гоголь..." занимает место Всевышнего...
Грех, грех!! ! Гореть тебе в геенне огненной!
Долго еще в сказки-то верить будешь? В каком веке живешь? В седьмом? В четырнадцатом? Или все-таки в двадцать первом? Люди в космос летают, атомное ядро расщепили, сердце научились пересаживать, а ты все в прапрапрабабкины сказки веришь?? ? Не стыдно?
Сергей Лугинин Да, гадание грех. А за своих прадедов мне стыдиться не приходится , они чисто жили , зла никому не делали, работали , детей рожали - 11 человек детей. А те века , которые Вы темными считаете были гораздо светлее нынешнего века , нравственно ( В России ). А прогресс этот мнимый скоро совсем убьет все живое...

В космос летают , достижение , А зачем ? Ядро расщепили , Чернобыль и Фукусима , ерунда ...Про Хиросиму я молчу ...

Мексиканский залив - жертва прогресса . Сколько тысяч семей рыбаков умрут с голоду или будут вынужденны покинуть родные места....
Потому что Бог знает, гадание удел диавола и бесов. В принципе вы даёте легальное право диаволу делать с вами всё что угодно, не может он без разрешения что либо творить, не творец ибо.
Олечка Цымбал
если человек гадает, значит он не верит в Бога, а верит воску, зеркалам, валенкам, курицам и т. д.
Верующие в Бога и возлагающие надежду на Него не гадают- им известно, что на все воля Божия.
[D
[D]... Devil..
Это действительно грех. И при том самый опасный. Гадания никогда не открывают о чём-то правды. Все сообщения. полученные через гадания - ложны. И толькобывает, что предсказания гадателей о скорой смерти для тех, кому гадают, сбываются. Вот, почему. Через гадания люди вступают в общение с сатангой. и нередко кончается тем, что становятся одержимыми бесами. И только покаянием можно от этого освободиться и молитвой и постом. и не самосмтоятельно, а с помощью священника. которого ещё найти надо - наделённого Божьим даром именно для такого служения. И мучения невыносимы бывают - а освободиться даже при соблюдении всех условий очень иногда трудно.
Но
РОждество - это НЕ ПРЕНЯТЫЙ У ЯЗЫЧНИКОВ праздник! просто Рождество Христово, всегда бывшее ХРИСТИАНСКИМ праздником, невежественные люди, противясь Богу. стали ОСКВЕРНЯТЬ гаданиями. Это из празднования Рождества Христова необходимо полностью исключить, чтобы и суть Праздника не искажать, и не оскорблять таким образом Бога, Христа. И не навлекать на себя и джругих гнев Божий.
как попытка узнать будущее и опять же человек программмирует себя результатами лжи как правило
Ruslan Zinnurov
гадания - обращение к нечистой силе. безрассудные люди, практикующие магию и ворожбу, знают, что во время великих церковных праздников всякие заговоры и заклинания действуют сильнее. они могут и не знать причину, так как и не знают, что расплата за их действия будет весьма жестокой - дьявол никогда не прощает долгов

а причина в том, что когда однажды все нормальные люди справляли государственный праздник нового года, ненормальные люди своровали в нашем подъезде двигатель от лифта - на медь

удачи! 8)
а зачем спрашивать.. если самому можно строить..
Второзаконие 18: ...10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Считается потому что, ты спрашиваеш совета у духов тем неменее пренебрегая мнением или точнее советам самого бога. попросить совета у прохожего в присутствии отца, оскорбление в его сторону.
потому что это от сатаны
сатана заведует всем этим
а он враг богу

сказано кто не с нами тот против нас
гадание и магия хуже чем убийство
По началу день рождения Иисуса отмечали 25 декабря. Почему именно выбор пал на этот день если в Библии точная дата не указана? Дело в том что это было время языческих празднеств в честь „возрождения солнца“, которые устраивались в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. В это же время в Риме проходили сатурналии (праздник, посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца) , и считается, что обычаи этого древнего языческого праздника дали начало некоторым обычаям Рождества
Христиане начали праздновать рождество 6 января только лишь в третьем веке нашей эры. Следовательно ни сам Иисус не его первые последователи день рождения Иисуса не отмечали. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве. Следовательно некоторые языческие праздники христианизировали (выдают за христианские) .
Если внимательно читать Библию и провести хронологию, то можно прийти к выводу что Иисус родился не зимой, а осенью.
А что касается рождественских гаданий? Становится ясно, что они к Богу ни какого отношения не имеют, просто люди решили оправдать свои дела исказив истину. Можете не сомневаться Бог своих взглядов не меняет. Если он считал в прошлом гадание мерзостью, так и сейчас он к этому относится (Малахия 3:6). (Амос 5:21)
Пример: Если рыба стухла, красивая этикетка ее не скрасит. Не правда ли? Так и с праздниками. Если корни языческие, а пиршество красивое, для истинного Бога праздник не станет угодным.
Бог открывает тайны важные для детей Его и все что им нужно для обретения счастья уже открыл... все остальное от лукавового.. поэтому и грех детям Бога обращаться за помощью к дьяволу
Anna Shepcova
В гаданиях вы открываете свою душу бесам, нет ни одного, кто бы прошел сеанс спиритизма не поймав в себя "духовного паразита"...

Пригласить беса легко, выгнать не всегда просто.
Елена Шлыкова
Светлана Гордиенко А вы спец, что в молитвах не разговариваете с малым эгрегоришкой, а не богом?
Да это грех, это мерзость в глазах Бога.
И рождество это перенятый у язычников праздник. .
Поэтому истинные христиане его не празднуют
так же как и новый год- не помню в какой стране это был языческий праздник поклонения вечнозеленому дереву как символу вечности.
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Тимофею
Вот почитайте Библию там все написано.
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. (Вт 18:11)(Лв19:31,Ис8:19)