Религия, вера
Нашла в интернете ответы священника на вопросы людей...Прокомментируйте пожалуйста.
8. Почему все священники носят бороду? 9. Может ли священник заниматься другой деятельностью кроме служения? Подрабатывать по обычной специальности, чтобы кормить большую семью? 8. Это древняя восточная традиция. Борода говорит о том, что человек уже мужчина, а не юноша. Да и если Бог нас сотворил такими, зачем, если не для щегольства, ее брить? 9. Может, но если эта работа не противоречит заповедям и канонам. В России, думаю, нет такой нужды: если будет трудиться как следует на "ниве Христовой", то хватать будет с избытком.
8. Борода не в честь - она и у козла есть, гласит древнерусская мудрость. Если бог сотворил нас "такими" зачем за бородой ухаживать - подстригать ее? Может, тогда ходить как дервиши? Опять же - мыть ее.. . вши тоже твари божьи, зачем их губить.
9. Вся эта подработка никогда не может вестись в ущерб основной деятельности. Если вы после 8-часового дня проповедей способны встать к станку - хреново вы значит проповедуете, халтурите. Неясна формулировка "на ниве Христовой" - подаяние чтоли в метро собирать?
Поп в бороде-это ладно, вот почему художники носят бороду? Загадко.
Трудиться на ниве Христовой-это значит, чтоб деятельность соответствовала правилам благочестия.
Нравственности.
Ногти стричь обязательно. Надо.
Нравственности.
Ногти стричь обязательно. Надо.
8.Почему священники носят бороду, это вопрос к священникам.
Бо-рода, переводится как богатство рода.
Поэтому древние предки славян, носили бороду.
Ногти стричь и мыться, соблюдать чистоту тела, это в обязательном порядке.
Даже не обсуждается.
Ну борода личное дело каждого, а вот утверждение, что в России "нет такой нужды"- трудиться очень даже показательно) ) ООО "РПЦ" сама по себе прибыльный бизнес. Оболванивайте как-можно больше людей и хватать будет с избытком!
Это не христиане впринципе (среди них немало вполне адекватных людей) , это те, у каторых Православие Головного Мозга (ну или смотря там по конфессии)
Попик ответил правельно. Ну типа хочется им носить бороды - фигли ж не носить? Не стричь ногти я, как верховное божество семи извергателей судеб, дозволяю, но в быту это очень неудобно
Работать он может, и даже должен бы, штоб не висеть на шее у паствы. Но если паства любит и уважает попека (т. е. он харашо пашет на ниве христовой - типа в душах человеческих) и обеспечивает всем необходимым - так нафига ему работать?
Вы никогда не интересовались, носили ли бороду Иисус и его ученики, какой у них был внешний вид? Вас может удивит, но общего ничего нет
" Древняя восточная традиция" - это уже говорит о том, что у них традиции и обряды занимают первое место, а не учения Христа.
Кира Иларионова, вас никто не заставит стричь ногти или мыться, если вы не захотите.
"Помогает в холода борода"(из песни) . Вы не задумывались, почему последователи многих традиционных Религий носят бороды: православные христиане, ортодоксальные евреи, многие мусульмане?
О ниве Христовой прямо сказано в Книге, которую вы или не читаете или превратно воспринимаете. Жатва многа, а делателей мало. Священников по-прежнему не хватает. И апостол пишет "Не заграждай уста вола молотящего. О волах ли печётся Бог? Служитель должен кормиться от Алтаря - это говорит святой апостол. Вы не читали?
Вы сказали, что нашли ответы, а пишите вопросы. Как можно прокомментировать ответы, если в Вашем вопросе Вы их не указали?
Получается - тупик, не знаешь на что отвечать?!
Татьяна Франк
читайте внимательнее.я написала и вопросы и ответы.или вы только на вопросительный знак реагируете?
Это значит помогать людям, утешать их в сложных жизненных обстоятельства, ходить в тюрьмы к преступникам, кормить бездомных, окормлять больницы, детские дома и дома престарелых.
http://www.miloserdie.ru/database.php?fid=3
8.Библия говорит, что позор для мужчины растить волосы 1Коринфянам 11:14
9. Кто не работает, тот не ест 2Фессалоникийцам 2:10. Если это работа у них, то не дают воду жизни даром, как заповедал Иисус Откр. 22:17
священник все правильно ответил, а на ваши вопросы я отвечу так :если у священника огромные ногти, можно ему шепнуть об этом втихушку, он исправится, уверена, странно, что вы этого не замечаете у продавцов продтоваров. Нива Христова - это прямые обязанности священника- вести людей к Богу- служение, которое он принял добровольно и дал обет Богу. Если иерей любит свою паству, радеет душой за нее, относится как отец к своим детям, Боженька награждает труд пастыря: приход процветает.
Вы говорите: "Христиане как звери... Я им вопрос обычный задала, а они уже убить готовы... ппц... "
Да, это так. А что Вас удивляет, вспомните, как эти христиане всю историю сжигали живьём людей, зверски пытая их перед этим, и заметьте без всякой причины на то. Но под прикрытием и во имя бога. Вот так вот.
Они бы и сейчас это с радостью делали, просто время уже более цивилизованное, и власти такой прямой уже у них нет.