Где были эти "миллионы лет" ЕСЛИ:
2. Обнаружено, что Луна удаляется от Земли на два дюйма в год, следовательно 1 миллиард лет назад они соприкасались, а если Земле 5 миллиардов лет, то Луны мы бы уже не видели.
3. В Солнечной системе существует ряд короткопериодических комет, возраст которых не может превышать 10 тысяч лет, так как за это время они должны были быть разрушены солнечным ветром. Однако их сейчас существует около 5 миллиардов. Для объяснения этого факта, подрывающего основы эволюционной космогонии, была выдумана гипотеза кометного облака, которого однако никто не видел. У этой сказки нет подтверждений Напротив, анализ движения комет показывает их "местное" происхождение.
4. На Луну, как и на Землю непрерывно падает метеорная пыль. Ожидалось, что Луна покрыта слоем пыли до 300 метров, однако выяснилось, что слой пыли составляет около 7 см, что показывает возраст ее в 8 тысяч лет. Так как на Луне нет атмосферы пыль не могла исчезнуть.
5. Наличие этой пыли в пространстве также является доказательством молодости Солнечной системы, так как если бы ей было больше 83 тысяч лет, то вся пыль уже была бы "выметена" гравитационными силами и солнечным ветром.
...
Если бы Земля была не на своей орбите, то жизнь была бы невозможна или из-за высокой или из-за низкой температур. (Допустимая погрешность - единицы процентов - орбиты Земли и (15-20)% светимости Солнца) . Из этого, кстати, следует, что жизнь на Земле не могла существовать 15-20 тысяч лет назад, так как Солнце уменьшается в диаметре со скоростью 1% за тысячу лет.
...
В результате многочисленных измерений магнитного поля Земли было установлено, что оно постоянно ослабляется и этот процесс наилучшим образом "описывается экспоненциальной функцией, значение которой уменьшается примерно вдвое каждые 1400 лет. То есть 1400 лет назад магнитное поле Земли было в 2 раза сильнее, чем сейчас, 2800 лет назад
- в 4 раза сильнее, 7000 лет назад - в 32 раза сильнее.
На основании этих данных доктор Томас Барис определил, что максимально возможный возраст Земли составляет около 10000 лет, поскольку далее сила магнитного поля Земли окажется недопустимо большой" [2, с. 252] и наша планета просто взорвалась бы от переизбытка энергии.
Религия, вера
Прошу прокомментировать занятную теорию истинно верующего я что то не врубился в ответ на мой вопрос настет динозавров? +
Текст написан для доверчивых и безграмотных, тех которым нужно обмануться. Для чуть вменяемых людей нагромождение бреда. Специалисты такое даже в руки брать не станут.
Сортирные комиксы и то ближе к реальности чем эта "научная деятельность"
британские учёныйэ отрабатывают каждый, прастигоспади, пенни о_О
Про динозавров есть передачи доктора Ховинда, можете их скачать, он много лет посвятил изучению этой проблемы и приводит разные свои доказательства жизни этих существ. Его сайт вроде "doctor.dino" что то вроде этого, там и скачайте все сами и увидите интересные факты, фотографии и прочее, что собрал этот биолог. Ответ вам дал человек, который хотел показать что земля молодая и ей нет того возраста, который приписывают некоторые ученые, поддерживая теорию (не закон, а теорию) эволюции. У них есть теория, но нет доказательств и ответов на вопросы, которые привел вам ваш ответчик о земле. Метод радиоуглеродного распада С14 работает лишь на 5 730 лет и дальше уже не может определить ничего. В этом слабость их аргументов, нечем мерить нет ни одного для этого инструмента, кроме языка и вымышленной геологической колонны, которую опять же нарисовали произвольно без фактов. Так в фильме Ховинда есть фото, где след динозавра и человека находится рядом и это не подделка а реальный факт, но он не выгоден и его не афишируют сторонники эволюции, так как убери ее, тогда придется сознаться: мы тупые были и деньги зря получали. а кто на это согласится то? Признать свою тупость при всех званиях и зарплатах? Так нашли "частицу Бога", бозон Хигса. Никто не нашел ничего, но раструбили, что уже есть и опять дали денег на дальнейшие 20 лет исследований. Кормушка хорошая, вешать лапшу на уши и за это получать премии. Многое в мире основано на лжи. но жить приходится и дальше, как ни крути. Вы то чего ищете? Истины и любви: значит вам нужен Иисус и Библия. Лжи-значит продолжайте собирать басни и вымыслы... так и жизнь пройдет незаметно и пусто.
Что ж ссылочку то не дали ...Исправляю.
http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/part1.html#ch1
и добавляю.. .
Рост содержания радиоуглерода.
Согласно современным измерениям соотношения в атмосфере углерода-14 и углерода-12, оказалось, что не достигнуто состояние равновесия между образующимся и распадающимся С14. Его образуется примерно на 12% больше, чем разлагается. Согласно расчетам равновесие должно было установиться за 30 тысяч лет, однако этого еще не произошло.
Попробуем объяснить этот процесс на примере бочки с водой. Мы ставим пустую бочку и включаем воду. Сначала воды будет входить больше, чем выливаться. Так будет продолжаться до тех пор, пока бочка не наполнится водой и наступит "состояние равновесия", то есть воды будет поступать столько, сколько и вытекать.
Точно также, если бы Земле было больше 30 тысяч лет, то равновесие уже установилось бы, однако, количество С14 показывает скорее возраст атмосферы Земли (верхний предел) - 7-10 тысяч лет [7, с. 55-57].
Атмосферный гелий.
В результате непрерывного альфа-распада урана и тория в атмосферу постоянно поступает гелий. Скорость его диффузии в атмосферу считается постоянной. Газ этот инертный и посему из атмосферы ему деваться некуда. Предполагали, что он уходит в космос, но выяснилось, в результате исследований доктора Кука, представленных на соискание Нобелевской премии, что этого он не может делать и, наоборот, атмосфера сама захватывает его из космоса (поток солнечного излучения) . Но содержание его в 100 тысяч раз меньше, чем должно было бы быть при возрасте Земли в 5 миллиардов лет.
По мнению доктора Кука содержание гелия в атмосфере дает возраст ее в 10-15 тысяч лет (верхний предел) [4, с. 42]; [6, с. 77].
Есть множество других свидетельств в пользу молодости Земли. Например, если бы нашей планете было бы 5 млрд. лет, то все континенты были бы полностью смыты 440 раз! [6, с. 79].
Максимально возможный возраст океанов - 340 млн. лет, так как их объем - 340 млн. кубических миль, а ежегодно вулканы выбрасывают вовне 1 кубическую милю "молодой", то есть никогда не участвовавшей ранее в кругообороте, воды. Таким образом жизнь не могла появиться в океанах 1.5 млрд. лет назад, так как тогда их еще не было. Надо сказать, что еще никто не доказал, что на изначальной Земле не было океанов. Так что эволюционная геологическая таблица не более, чем сказка [4, с. 36].
Давление в нефтяных и газовых пластах показывает, что они не могли образоваться ранее 5-10 тысяч лет назад, так как скорость падения давления в них известна, и, если бы они были старше, то давления в них уже не было бы [4, с. 37]. Это не удивительно, ведь нефть и природный газ появились во времена Всемирного потопа, бывшего 5500 лет назад.
У меня и ЕЩЕ есть.. .кому интересно, могу скинуть. Поясняю, теория - расхожая фраза: "диниозавры вымерли миллионы лет назад"... так как они вымерли миллионы лет назад, если ЖИЗНИ на Земле всего 7,5 ТЫСЯЧ лет! Они просто погибли в Потопе. 5,5 тысяч лет назад.. .у них все кости переломаны, их собирают из кусков.. .одна рыба поедает другую, или в момент рождения.. .т. е. смерть в результате КРАТКОСРОЧНОЙ кактастрофы.. .а станки повсеместны и глобально МАССОВЫ!
и добавляю.. .
Рост содержания радиоуглерода.
Атмосферный гелий.
Александр Сверчков
Это достойно Нобелевской премии.
Наденька .........
К Вам как специалисту по нефти. Поясните чем обусловлено давление в нефтяных и газовых пластах ? И почему оно должно снижаться. Как появились эти запасы в пластах.
А как на счёт залежей железной руды с возрастом более 1 миллиарда лет и образовывавшихся именно в морских условиях?
А про барит там не написано ? Когда как и в следствии чего он тогда откладывался ,а потом перестал?
На основании чего должно происходить смывание материков? Про океаническую и континентальную кору тоже не в теме? Про периоды горообразования не?
Про другие радиоизотопные методы с которыми и работает геология? Не читали?
Я скажу коротко и резко. Это бред рассчитанный на доверчивых и безграмотных.
Наденька .........
Самое забавное в этом вопросе ,Вашем ответе (на самом деле копипасте херовой книги) ,и ответах других , что большинству бредовость текста понятна, а вашим хоть ссы вглаза (сори за русский народный оборот) .
Николай Харченко
Меня насмешила ссылка на Лаломова....нашли специалиста.
Ну, а прочий креационистский бред... так ведь для безграмотных .