Религия, вера

В связи с чем связано увеличение случаев принятия ислама среди славян и европейцев?

В Библии сказано, что сатана умело ослепляет умы, чтобы люди не спаслись.
Nicolae Rusu
Лучший ответ
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

потеряли иммунитет... не могут различить дела сатаны.

Христианство уходит из Европы, это факт.

Но христиан меньше не становится, а мусульманство растет только за счет плодовитости своих последователей.. .

Бог поругаем не бывает.
Женщин, в основном, -создание семьи, т. е., всё личное.
Денис Галкин
Потому что истина в исламе.
Не все продается так плохо, как рекламируемый товар. Насыщение пришло. Ислам как и Буддизм и другие менее популярны, может все дело в именно подаче Веры.
Т@м@р@ Merhe
По моему, кришнаитство и буддизм олее популярен среди славян и европейцев... и синтоизм тоже... Европейцы и славяне - народ Гордый... по одиночке прут в основном... а Ислам - религия толпы...
Muhitdin Tuhtabaev
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит:
«Мы покажем им Наши знамения по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это - ИСТИНА» (Коран, 41:53).
«Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния. » (Коран, 110) .

Если бы люди узнали Ислам такой как он есть на самом деле, т. е. настоящий Ислам, а не тот, который, к сожалению, показываем его мы, мусульмане, то они бы не раздумывая приняли бы его…
может приведете факты, на основании чего такие утверждения?
Если говорить о славянской расе, то ислам вовсе не близок их менталитету . У них другая культура и другое умонастроение. И говорить о том, что славяне принимают ислам не вижу никаких оснований. Точно так же можно говорить что славяне принимают иудаизм))) . Потому что евреи живут повсюду, и они везде так или иначе развивают иудаизм. А поскольку есть шутка, что не евреев в этом мире не бывает, то можно заявлять, что славяне принимают иудаизм ))).
Что же касается расширения ислама как религии, это совершенно очевидно, потому что миграции мусульман во всех странах стали более активными и они активно заселяют территории (взять хотя бы пример Крыма). , но и Европу. И в этом смысле, когда считать мусульманского эмигранта, который поселился и живет в Европе ЕВРОПЕЙЦЕМ, то да, ислам расширяется у европейцев ))))....
А чем так плох ислам?
Есть конечно свои заморочки и перегибы, но это в любой религии.
+не помешало бы всех тамошних терорристов и шахидов к стене поставить и пюлю в лоб каждому на месте-как говориться, станут ещё ближе к Аллаху!
+разрешить девушкам ходить в чём хотят, а не только в этой долбанной паранже и хиджабе.
Вот и получится религия, даже лучше христианства!
Потому что это истинная религия которую проповедовали все пророки Адам, Ной, Авраам, Моисей, Исус, Мухаммад.

В христианстве много противоречий. Вчера смотрел фильм Евангелие от Иуды Нэшенал Географикс. Первое Евангилие написано через 60 лет после того как Исус был забран на небо.
Из более чем 30 Вариантов Евангилия оставлено 4 остальные уничтожены. А кто сказал что истина именно в 4х. Кто дал право решать за Бога? Искажать его послания?

А все потому что пророк Иса был послан только к иудеям, его послание не предназначалось для гоев, не иудеев.
Последним пророчеством уже для всех народов был Мухаммад, с наиболеее полным и точным откровением, с религией не разделяющей жизнь на мирскую и праведную, с идеальными законами позволяющими людям наслаждаться обыденной жизнью и при этом жить по законам Аллаха.
и он предсказывал золотой век Ислама, что весь мир будет читать Коран и поклоняться лишь Единому Богу.

Это мы сейчас и наблюдаем.
с тем что они в хрестианство уже не верят, а мол верить всё равно во что то надо
Запомни истина в одном ты мусульманин значит рай твой дом (из песни Т. М)