Религия, вера

Вопрос мусульманам: как вы считаете объединение пойдет на пользу или это очередное ничего незначащее мерприятие сверху?

Кто с кем будет объединяться и против кого?
Спрашиваю потому что не хочу пропустить это важное событие.
Maikl Егоров
Лучший ответ
Кристина Бородина объединения мусульманских религиозных организаций России в единую структуру
Давайте лучше делать ДУА. За благой исход. И от смуты которая на всей Земле.
Объединение нужно! Российской умме давно нужно объединиться… ИншаАллах это принесет только пользу… У нас в области часто возникают мелкие конфликты, по той причине, что в области действует 2 ДУМ, к этому добавляется руководство области, которое постоянно норовит навязать что-то свое, все это очень неприятно… Несомненно, что с появлением Единого ДУМ подобное прекратилось бы… По крайней мере, те вопросы, в которые постоянно вмешивается область мусульманам под силу решить самим!

На сегодня собственно деятельность Единого ДУМ остается плавающей и мутной… поэтому делать выводы рано… Несомненно для образования и строительство мечетей польза будет, возможно это поможет решить ряд бытовых вопросов для единоверцев…
Umit Alpman
Мы не все знаем, какие реальные планы строятся в этом объединении.
Талгат Таджуддин, который эту идею озвучил, не очень уважаемый в среде российских мусульман.
Не могу ответить, т. к. не живу в России, не владею информацией, но желаю российским мусульманам, иншаАллах, сил, терпения и мудрости. Пусть объединение уммы поможет справится с кафирами и принесет покой и счастье вам всем.
Алтынай Анис
объединение хорошо. Однако кто возглавит это объединение? Такой авторитет, который удовлетворял бы всем? Который мог бы повести за собой, а не так, как тут было сказано - назначение ради назначения?
Я не мусульманин и простите меня если я лезу куда не следует, но мне бы хотелось сказать, что это явно не принесло бы больших плодов в будущем .