Во первых после смерти погибшему нужна только молитва собственных детей притом если он их вырастил верующими, Богапокланяющими... и вся добрата которые совершал покойник при жизни-Это называется САДАГАИ ДЖАРИЯ.
Во вторых на посешание могил есть хадис нашего пророга Мухаммеда с. а. с.
Он подхадил к могиллам и молился: Салам Алейкум покойные АХЛИ МУСЛИМ (люди вереюшие в Бога в судный ден и на все что Аллах тварил) вы ушли и мы уйдем за вами о Аллах прости нас, тех кто ушли до нас и после нас.
Религия, вера
Вопрос мусульманам! я мусульманин могу ли я пойти на магилу християнина и помолится за него перед Богом? покойная род-с
Вы же веруете. что Бог един? Тогда что Вас смущает, помолитесь за усопших родственнков...
Макс Макс
Все не так то просто. Есть фард, ваджиб и шариат(законы). Надо искать ответы в Коране и Хадисах. Если там запрещено то нельзя а если разрешено то можно
Вас кто-то не пускает на могилу?
Я молюсь об упокоении всех своих усопших родственников, друзей и просто хороших людей. Среди них есть и мусульмане и даже атеисты. Никто мне не делает препятствий для доступа к их могилам. Все только от меня зависит.
Я думаю что покойному христианину паралельно на ваши молитвы. а вот за живого я думаю можно. Ну за меня дак один муслим молиться и даже за детей моих молиться, любит он меня. а я лично вообще людей не делю по конфессиям.
а Вы придите как человек, а не как мусульманин или христианин и отдайте дань уважения усопшему.
Халильуллях молился за содомлян
Не знаю как там мусульмане думают.. . но молитвы за умерших бессмысленны.. . хотя возможно вспомнить о ком-то в молитве с благодарностью.
т. е ты тупо последуешь тем советам, которые тебе сдесь понапишут неизвестные личности
а нахрен ты вообще существуешь с головой?
думаю можеш ...хуже ему не станет ...а лучше ???возможно ...
Аллах, Субхану уа Тааля, запретил пророку, мир ему, молится за неверных!
Можно молиться за живых, чтобы Аллах раскрыл их грудь для Ислама. Но за умерших нельзя. Аллах, Субхану уа Тааля, сказал в Куране: "И не проси за тех, относительно которых тебе известно, что они обитатели огня".
Бектур Мараимбеков
А что,кто не исповедует ислам - не верный?
конечно можете!!! а помолитесь Аллаху!!! -он един!
Ольга Быкова
Аллах,Субхану уа Тааля, запретил пророку,мир ему, молится за неверных!
Можно молиться за живых, чтобы Аллах раскрыл их грудь для Ислама. Но за умерших нельзя. Аллах,Субхану уа Тааля, сказал в Куране: "И не проси за тех, относительно которых тебе известно, что они обитатели огня".
Все не так то просто. Есть Фард, Ваджиб и Шариат (законы) .
Вы можете найти ответ в Коране и Хадисах Пророка (с. а. с) или Бухари, Муслима и 40 Хадисов Ан-Навий или др. .
Без знания вы не имеете права пойти туда. Но если же вы нарушите то ничего плохого вам не светит.
Мой совет. Ищите ответы в Коране и в Хадисах
я уже 1 год намаз читаю! По мои сведением! кажется нельзя!