Религия, вера
Имеет ли христианство исторические перспективы в современной Западной Европе?
Католическая Церковь как всегда сильна! " навсегда неодолима" как сказал Св. Максим Исповедник.
А ты ночную Рождественскую Мессу не смотрел, из Ватикана ??!Не спрашивал бы !!!
Алина Ахмедшина
А ты вопрос внимательно читал, мыслитель?
да его в принципе и сейчас уже нет - смешная пародия на христианство
вообще христианство - это результат идеологического кризиса
Почему бы и нет? Конечно оно, как и другие религии, теряет позиции, но существовать будет ещё долго...
если о перспективах развития то возможо но будущее будет развиваться сторону единения религий) А это реорганизация Вариант пеый под христианство Вариант второй мусульмане не пойдут) и поэтому единственный выход будет в рорганизации всех релгий ) Небудет ничего кроме человека и Бога ) Весь мир будет в идеале как и есть на скрытом уровне бытия Храм Божий )И никто небудет тыкать пальцем типа ты индуист а ты исламист ) И небудет храмов ибо храма Божий весь мир Вообщем осознананое восприятие
Виктория Бойко
жизниутвердающие и миролюбиво :)
Это сложный вопрос, смотря как его рассматривать с какой точки зрения, недавно продали Церковь, и таких как в Италии так Германии много, плюс мусульман много, и они занимают пространство, ну запретили минареты, ну депортировали так 100 человек :)они плодятся как кролики, видимо будет соблюдение традиций, праздники, а что еще надо? закон, это то что сроит жизнь :)в СССР мы соблюдали традиции, никто не умер, кроме тех кого, за этого убивали, а религии не было официально? и жили и строили коммунистическое завтра и сейчас как за него горой :)
Как что-то историческое может быть в современном . Вы не путайте кислое с длинным или тёплое с мягким .
Большинство жителей протестанской Северной Европы равнодушны к религии. А Римско-католическая церкорь ослабла из-за внутренних расколов и разногласий. Об этом свидетельствует и то, что папа римский еще в окт. 1986г. заявил, что из-за огромного бюджетного дефицита церковь должна "снова стать нищенствующей". В США--- разоблачения безнравственности, потрясшие мир телеевангелизма и обличение широко распространенного среди священнослужителей гомосексуализма. "Воды"-т. е. миллиарды людей, над которыми господствовала религия и от которых получала мат. поддержку "иссякнут".Эти символические воды представляют " люди, и народы, и племена, и языки"(Откр. 17:15) Что будет дальше--читайте главу до конца.