Религия, вера

Я бы ввёл денежный штраф за каждое злое слово. Вы Меня поддержите?

Indira M
Нет, но идея интересная.))
Галия Турмаханова
Лучший ответ
Отче, я в шоке.
Где твоя вера, ты же Бог - как замутишь, так и будет.
Кто может помешать тебе?
Ты это "бы" брось, а то веру в себя напрочь растратишь.
Indira M ты в шоке, а лучше было бы если бы ты был во Христе!
Может лучше физические или моральные наказания... ?
А то ведь деньги не у всехесть
Indira M Нет денег - молчи))
да будет воля Твоя.
Perekatipole
напиши Медведеву
Нереально.. . Вот интересно - а что бы Вы сказали, случайно врезав молотком по пальцу :-)
Не беспокойтесьЮ все уже придумано. Наказание за слословие есть. Кулаком в лоб.
Анатолий Бобр
да... вознагрждение за донос не забудьте... что-то это мне напоминает... как будто уже проходили...
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Елдос М
а деньги кому? корррррупция!
Яспис это что же я тебе буду платить в евро? У вас же в Германии только в евро принимают )
Руфина ))
Indira M В России больше голодных детей, плати в рублях, для российских детей.
А платить тебе в евриках?))
Lana Veber
А куда пойдут собранные средства?
Indira M детям, нуждающимся в еде, сладостях и мороженом.)))
А кто будет мерилом добра и зла?))))
А на что будут использоваться полученные средства?
Алёна Рыкало
Я бы ввёл отсечение головы за нехороший и корыстный умысел.
Да
Sanjik ))
Вообще злое слово не рождается на пустом месте. Причина злословию всегда есть. Но штрафы тоже имеются. И они, надо сказать работают. Например кулаком в пятак.
А кто будет решать.. . злое или нет...
здорово! я за!
Настя Стася
если штрафы пойдут в мою пользу то да, даже злословить перестану
.. Дархан
Мы с другом тщетно отучались материться таким обра3ом.. . Скажу одно: идея xороша лишь теоретически )))
нет, подавление хуже
Я несколько раз пробовал бросить ругаться матом, но никак не получается)) ) обязательно какой -нибуть м подворачивается, который других слов не понимает.
Знаете слово ведь обретает злой или добрый смысл в зависимости от умысла человека... думаете сможете насилием изменить мутированную природу современного человека? "Законов все больше, а нарушений не становится меньше.. "
Что есть деньги, это всего лишь то, что человек считает превыше всего . Я не поддержу так как от этого будет мало толку, надо лишать слова и право действия .
Интересно куда же денежки пойдут?
Каждый должен осозновать все как оно есть, а не через деньги.. человек не будет думать "вот я злое слово сказал-нужно меняться",человек будет думать-"бл*,опять деньги потерял!!! "
Катя Чжан
Когда-то мы такое устроили на работе. Сначала работало, а потом, если человек злился, он сразу брал деньги и говорил: Я лучше положу, но выскажусь. Потом мы купили на эти деньги торт. Съели. На этом все закончилось. Так что - не мотивирует. А жаль.
Рома Чубаров
Indira M Сумму надо было увеличить раз в 20.)))
теоритически есть, но фактически как и многое не работает
А слово "злое" злое? деньги на бочку ))))))))
и слово штраф какое то не доброе... (
еще нашел слово дененый тоже не сулит ничего хорошего.

а вот слово ввел и поддержите очень даже ничего ))
А мысли, как контролировать будете? Именно мысли, начало поступков.
Indira M Ангелы все мысли человеков записывают.
хочется, так мало добра и добрых людей.
но без них нельзя, это как самозащита.
а Христос молился за распинающих Его и злословящих
Oleg Stepanenko
безусловно, на 100% я бы тебя поддержала
К. ***
не поможет-это борьба со следствием, а нужно бороться с причиной, которая кроется глубже, начинать с мышления
Sergey Pakhomov
Я 1000 раз ЗА! Злословят многие. Те, кто понимают, что это унижает их и оскорбляет окружающих, обязательно справятся с собой, найдут другие слова. А те, кто считает это нормальным явлением, просто духовные деграданты, их не только рублем, еще и кнутом надо - иначе просто не дойдет.