Религия, вера

Как относится религия к тому факту, если муж бьёт жену ?

Максат Кошчиев
В книге Псалом 10:5 говорится:
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа его"
Бог не любит насилия ни в каком виде, а тем более над женщинами, которые считаются слабее и нежнее.
Наоборот повелевается, "..чтоб муж любил жену, как самого себя "(Ефесянам 5:33).
Belkoopvneshtorg Belarus
Лучший ответ
Отрицательно.
Яна Шульц
пусть терпит, она же сама его выбрала.
Ансар Багисов Ты тоже свою жену лупцуешь?
В религиях женщина вообще не человек.
Стас Аксенов
читайте внимательно- ДА УБОИТСЯ ЖЕНА МУЖА СВОЕГО. это одна из заповедей. бить положено. это у нас у атеистов женщина БОГИНЯ. а у верующих раба.
Ибрагимова Самира Да убоится жена мужа своего обидеть, оскорбить, опозорить.
Женщина у верующих действительно раба - раба Божия.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)
Это неприемлемо. Сточки зрения Библии муж должен жену любить, как собственное тело, а жена должна уважать мужа.
По разному. Все зависит от того, ПОЧЕМУ бьет?
Денис Кириллов
Ансар Багисов Вопрос: а зачем такая жена, которую приходится бить? Где глаза были?
К любому насилию отрицательно
если у мужчины иссякла любовь к Богу, то и любовь к жене не прибавилась, а наоборот... агрессия призвана разлучать или учить терпению....
Nazar Tylepov я - убеждённый атеист. моя жена - православная. живём душв-в-душу. поясни?
Если сунется такой,
Кто нарушит твой покой,
Мне тебя учить не надо:
Сковородка под рукой...
Mariina Hammerbeck
религия здесь не причём. как огурцы относятся к тому что красны помидоры? Просто прежде, чем становиться верующими, нужно стать хорошими, культурными человеками. И разумными.
конечно отрицательно... думаю это вопрос этики.... никогда не понимала мужчин бъющих женщин.... это выражение слабости
В Православии нельзя бить женщин. Но вразумлять нерадивых жён всё-таки надо. Но не физически.
Ирa *
в большинстве случаев - положительно
в христианстве отношение Бога к людям сравнивается с отношениями в семье.
Христос - муж, церковь - жена

Христос своим примером показал - как мужу относиться к жене.
Хотя мог бы и бить ...
Ольга Усенко
1Пет. 3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Такой человек (который бьет жену) имеет тщетную веру и противен Богу