Религия, вера

Грешно ли мужу бить жену?

Это неправедно, если он верующий он должен знать, что муж должен любить жену, как свое тело, и беречь, как хрустальную вазу. (Эфесянам 5:25,28,29,33).
В*
Владимир ***
Лучший ответ
..в специально отведённом месте - норма

Нет, если жена грешная и хочет от греха избавляться
Евгений Шубный От греха битье не избавит, нужна вера Божья, Евангельская, а чтобы благовествовать жене, нужно самому поверить Божьим обетованиям и принять Христа.
Сможет любить Бога и жену полюбит.
грех... это забвение души... если бьёт так ..что пробуждает душу.. то не грех!
Иван Снатенков
Это преступление согласно Закону РФ
Да .И детей бить грешно и других людей, если только не защищаешься, в общим даже и животных, если есть возможность этого не делать. Грешно делать всё то, что не хотел бы, чтобы делали с тобой.
Tata Tata
если жена ведет себя не как жена то даже почетно и благостно бить...
Нинуся Чайка
Мужьям и женам очень важно проявлять плоды духа в их совместной жизни — "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание" (Галатам 5:22, 23). Если им сегодня удается приносить эти плоды, они могут питать надежду жить однажды на райской земле, где все навсегда будут жить вместе в мире и любви.
Христианские мужья „любят своих жен, как свои тела“, что значит, что они не должны бить их, это относится и к жёнам.
Taня Попова
так же как и для жены оставаться с таким мужем. Уважение и самоуважение- то что отличает нас от животных.
Бить и наносить увечье-это зло-грех.
Соглано библии муж должен любить жену, как самого себя, чтобы не было преград молитва.