Религия, вера
Может ли православный муж бить жену?
Зачем такой муж если он бьет жену??? Как вообще можно поднять руку на женщину, которая дает жизнь.... Да и вообще зачем кого-либо бить... будь то хоть женщина.. хоть мужчина....
не может никто
Если она ему позволяет.
Может псевдоправославный.
...Как говорят монголы, - Люби жену как душу, а тряси как грушу...
зачем?
конечно в целях наказания ремнем... читала там на форуме.. поп отвечал одной... так прямо и сказал.. ничего страшного.. воспитание жены дело богоугодное:)))
Смотря что вы называете битием... Если за провинность зарядили ласково в ухо или по печени слегка, то это не битие а поучение. А вот если с ноги зарядить, то это уже перебор.
никто на это не имеет право, это уголовное преступление.
бить никого нельзя, мы не в пещерные, дикие времена живём. Брак, это юридический документ (соглашение) о взаимной эксплуатации и материальной ответственности. А вовсе не рабство
Вне зависимости от веры, бить жену можно только в случае самообороны)
Православный нет, а христианин да.
Если жена православная то нет
зависит от жены!
Никому не позволено бить свою жену, какой бы веры не был мужчина. 1 Петра 3:7- "Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам".
Бить жену-самое низкое.
нет не может у него что то с психикой не в порядке.. ему нужно к врачу показаться
Аселя Жанбуршина
Может православный муж бить жену, а она отбиваться.
Если нет других мер воздействия, надо лупить как "сидорову козу".