Религия, вера

Вопрос православным мужьям о женах

Считаете ли вы необходимым ношение платка вашей женой не только в храме, но и вне храма ?
Дома, на улице, в гостях ...
Как раньше одевались, конечно красиво, но времена как-то не те. Хотя валенки ведь в моду вошли! А так конечно дело каждого человека. Насильно мил не будешь
Robert Mailov
Лучший ответ
Жанар Садуакас Благодарствую за развернутый ответ)
моё мнение - вовсе не обязательно. Вот я ещё буду лезть со своими рекомендациями, куда меня не просят.
Моё мужское дело - дарить жене платки от Hermes, что-бы ей такой платок ( за штуку басов там или за две )снимать не хотелось. )))

Нет, если она вздумает нацепить экстрамини, то ...высеку ! ((

сходил на сайт Hermes ...однако ! =7900 USD.
впрочем, хорошая жена стОит и пол миллиона и даже намного дороже ! ))
(но у меня нет столько денег ((( )
Ношение платка вопрос моды, это мирское.
А покрывается замужняя христианка на молитву и пророчество, зачем это "носить" то?
Вот храмом Богу нужно быть, это обязательно.
Ну я не заставляю свою. Во время молитвы да, в храме да. Ну ещё если готовит иногда одевает, чтоб волосы не сыпались. А так я не заставляю.
Danil Ratiev
Болеете???
Жанар Садуакас Нет, речь идет не о носовом платке, а о головном .
Всегда нужно носить платок, мало ли что кровь из носа там или слезы потекут
Наталья Родина
Жанар Садуакас Речь о головном платке, а не о носовом
Не стоило так пафосно об одежде!!!
Это как длинные волосы, осознание подсознательно быть под властью мужчины.
Платки идут всем женщинам.
Г. Якубова
Жанар Садуакас А где пафос в моих словах?)
Она сама хорошо знает куда-как одеваться...
Rasim Veliyev
Нет.
Андреев Денис
Не считаю.
Это личное дело женщины. Но вообще то крестьянство когда то носило.
И это было по своему красиво.
Анна Попова
Нет, не считаю.
Ольга Эйхвальд
нет, это ее желание
Да, считаю
Сергей Тужик
У меня нет жены
Nellya Papysheva