Религия, вера

Вопрос о муже и жене и супружеской верности. Читайте дальше.

Муж и жена. А у жены есть еще и друг, бывший одноклассник. С ним она иногда встречается (без всякого блуда) они ходят гуляют , держатся за руки, откровенничают друг с другом, как очень близкие люди.
Вопрос : вроде и не блуд, но что это ?
С точки зрения Библии. Если муж узнает, будет очень сердит, что она с одноклассником делиться очень личными переживаниями. Бог не против таких отношений ?
Сергей Никулин
Тут вопрос об уважении к мужу. Тут вопрос даже не в том как муж будет на это смотреть, хотя я уверен, что муж не будет доволен подобным общением жены, а в том, как это вообще выглядит со стороны. Воображение людей может рисовать самые причудливые и замысловатые картины.
Гулсезим Касымбек
Лучший ответ
Кирилл Тафров С возрастом я тоже понял что все бабы дуры. Правильно раньше говорили, бабы просто так устроены вечно свои заморочки, психозы, недовольства. Не надо к этому относиться серьёзно. Там реально в голове шариков не хватает. Она может часами ныть что муж плохой, а когда начнёшь соглашаться, скажет, а всё таки он не такой плохой. И просто ахуеваешь от её логики.
Кирилл Тафров Или вот баба говорит, муж плохой наверно разведусь, а потом через год рожает ребёнка, и после говорит, уйду от него, ещё через год снова рожает.
Если они мух и жена, то уже никаких "одноклассников"быть не может.
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Иначе мужик будет просто лох какой-то, зачем ему слёзы и сопли чужой бабы. А некоторые бабы просто энерговампиры, дай только пожаловаться, даже если проблем нет.
S3RL - Friendzoned https://youtu.be/K_YVXAFSPxE
Кирилл Тафров Вот часть перевода песни:

- Я мyдaк в ее жизни, я даю ей ***.
Независимо от того, как я отношусь к ней, она остается со мной.
Мы все время ругаемся, потому что я обманываю, я лгу.
И тогда ты в телефоне, когда она плачет.
Вы относитесь к ней очень хорошо, вы относитесь к ней так нежно.
Но когда она вернется домой, она вернётся на мой ***.
Маленький совет, вам от меня.
С такими девушками, веди себя подло и строго.
Сергей Никулин А френдзона это разве не дружба между парнем и девушкой ?
В описании настоящий друг! (из миллионов единицы)
Людмила Карпова Настоящий враг.
Не бывает таких отношений. Это фэнтези.
Аня Кенгели
Это флирт, который в дальнейшем приведет к блуду, а значит ко греху! Бог это не одобряет !
Эдуард Сабитов
Людмила Карпова Уже привёл. Это блуд и есть.
Это блуд. И даже ещё хуже - это прелюбодействие.
Мария Пулькина
Тут дело даже не в блуде. Если она понимает, что муж будет сердиться, то она не должна этого делать, чтобы не разрушать семью. Ведь семья распадается не только от блуда. На счёт Бога ничего сказать нельзя, потому что мы не знаем, с какими мыслями она встречается с одноклассником. А Бог знает. И судить Он будет по этим мыслям.
Артём Васильев
у мамы исуса тоже был друг.
с ним она встречалась без всякого блуда, откровеничала с ним.
а потом у нее от него родился исус.
нормальная шведская семья! в чём проблемы? раз так живут это их выбор им так нравится и при чём здесь Бог?
Муж и жена -это одно целое и ни каких друзей и подруг. Библии сказано.; Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой и они станут одним целым." Бытие 2:24.Полагаясь на Слово Бога можно сказать, что лучше все проблемы решать с мужем.
Сергей Никулин Ну, похоже, что "одно целое" это о сексе. Поэтому один из апостолов и поясняет, почему недопустим секс с блудницами "совокупляясь с ней, человек становиться одной плотью с ней и оскверняется".
Марина Солпанова Секс У людей только на уме один секс. И это понятно. Ничего лучшего не знают. Повышайте свой уровень в познание Бога и вы откроите для себя жемчужины истины духовной.
Дело не в Боге, а в живом человеке - ее муже.
Если тебе человек дорог, ты уважаешь его чувства к тебе, ты относишься бережно к Вашим отношениям - никакого одноклассника не должно быть даже на горизонте, не то, что встречаться.
Такое может позволить себе женщина которая: не любит мужа, глупа, инфантильна.
Майя Бикбаева
Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем. [[Запрет приближаться к прелюбодеянию - нечто большее, чем просто запрет совершать этот грех. А это значит, что Аллах запретил любые поступки, которые подталкивают человека к совершению прелюбодеяния или могут закончиться совершением этого греха. Воистину, если человек ходит вокруг заповедной земли, на которую ему не позволено ступать, то недалек тот час, когда он ступит на эту землю. Все это в полной мере можно отнести к прелюбодеянию, поскольку сердца многих людей испытывают тягу к этому отвратительному поступку. Аллах нарек прелюбодеяние мерзостью, потому что омерзительность этого прегрешения признается не только шариатом, но и здравым смыслом и человеческим подсознанием. Совершая этот грех, человек нарушает свои обязанности перед Аллахом, попирает права женщины, покушается на честь ее семьи или ее супруга. В результате оскверняется супружеское ложе, запутываются родословные и возникают другие порочные последствия. Воистину, прелюбодеяние - это скверный путь, встать на который можно только после совершения этого тяжкого греха.]]
Мария Пулькина А многоженство - это не прелюбодеяние?

Или другие грехи заповеданные исламом.
Ревность это Неуверенность в себе,
Мария Пулькина Ничего общего.
Не, не против, это ты должен быть против. Или ты хочешь чтобы Бог за тебя твои семейные дела разруливал.
Big Star Гарник