Религия, вера

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Большинство людей считают, что супруги не должны иметь сексуальных связей на стороне. Такое отношение к супружеству согласуется с Библией. В ней сказано: Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется (Евреям 13:4).

ЧТО подразумевается под верностью или неверностью? Лишь действия? Как насчет сексуальных фантазий, в которых присутствует другой человек? И можно ли также считать близкую дружбу с человеком противоположного пола своего рода неверностью?
К примеру, просмотр порнографии, нечистые мысли и желания, неприличные разговоры и шутки- все это эмоциональная измена или репетиция прелюбодеяния.
Галия. Курманова.
Лучший ответ
Жукова Татьяна А если муж с женой вместе смотрят порнографию, а потом вдвоём повторяют то что увидели?
Это здоровье сердца, кто изменяет, ранит его и кровоточащая рана мешает жизни.
Luda Dernovaya
СН - это признак слабости мозгов.
Если человек вступает в брак и добровольно берёт на себя обязательство быть верным супругу (-е), но не хватает мозгов, чтобы сдержать обещание, значит, однозначно, мозги слабые - т. е. мозги не могут преодолеть животный инстинкт!

(и соответственно, мозгов не хватает, чтобы честно развестись и лишь после развода сношаться со всеми бабами (мужиками), не предавая и не причиняя боль супругу (-е).
Дружба это нормально. Если это дружба. Про помыслы так же говорится в Писании. Тот кто изменяет мысленно в той же степени грешит если бы изменял в реальности.
Жукова Татьяна В писании сказано: что всякий, кто смотрит на
женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с
нею в сердце своем (Матфей 5:28).
Нет, не правильно. Из библии видно, что библейский Казанова - святой дух соблазнил замужнюю тетку. А муж этой тетки во время любовных утех жены держал свечку.
То есть, библия, на самом деле, культивирует блуд. Только ослы могут не замечать этого. Или лжецы.
Жукова Татьяна Это не единственный случай. Если посмотреть ветхий завет можно прочитать как Авраам был сутенёром собственной жены. Вспомнить про инцест Лота с дочерьми. Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Мысли приводят к делам
"словом, делом или помышлением"....
Лидия Тихонова
Исход 20 1,17
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Михаил Зверев
Самые крепкие браки - те в которых одна или две стороны изменяли, это статистика, антихрист. Сношать одну и ту же бабу - скучно.
Жукова Татьяна Сочувствую тем кому это скучно
Анастасия Игоревна Не знаю. Я вот живу с одной и мне хватает. Тем кому скучно.... ну что же... Кабели! Вот что.
Святые Петр и Февронья пример супружеской верности.
Denis Gavrikov
Я не знаю как у других, Ноя просто не воспринимаю другую женщину как женщину. Только жена, с остальными можно водить дружбу но не более.
избежание веневрических заболеваний
Это миф