Религия, вера
Христиане смотрят фильм АВАТАР, нужно ли вообще христианину смотреть его ?
Нечего смотреть эту ерунду.
Обязательно. Для последующего миссионерства
Не нужно. Но можно - чтобы знать, что это за фильм все посмотрели и иметь свое мнение. Если откровенная бяка - всегда можно выключить.
Нужно ли, каждый выбирает сам. Не надо решать за других, что им смотреть, что не смотреть.
Мне понравился, очень богохульненько так.
Эрика .
разве там что то богохульное имеется?
Samid Sanchez
говорят в библии пишут про инопланетян )
пару дней назад смотрела в инете. Безобидная фантастика и ничего более.. .
Вся мировая фантастика зиждиться на произведениях не подкреплённым Евангилием.
Фильм не "страшнее" чем "звёздные войны ",например
(стрелялки присутствуют)) )
Эрика .
говорят в 3Д надо смотреть чтобы получить впечатление.
Про это попы тебе хорошо расскажут.
Вобщето-то не собиралась.... но Вы меня заинтриговали.... Правда боюсь, что интрига завершится через 10 минут просмотра
Эрика .
я в инете смотрел, тоже заинтересовался разговорами о нем.
фильм интересный, про другую планету, местных жителей и любовь.
К фильмам вообще надо аккуратно относиться. Многие из них бесовские по сути.
Муж скачал, я не очень сказки такие люблю :)пока не смотрела :)
Не нужно, а то мало ли, не состыкуется вдруг увиденное с их внутренним мирком.
Они скажут что в Аватаре местные жители поклоняются отнюдь не богу))) , а природе, что есть тяжкий грех и отрицание Истины. местные жители, по их мнению, никогда бы не смогли познать Иисуса Христа, потому что ценили совершенно другие вещи. я уверен, что среди них никогда бы не нашелся свой Иисус. и это - ХОРОШО. и, как видите - миссионеры ничего не смогли сделать с аборигенами. аборигены выбросили землян как ненужный мусор и шелуху. и это - ПРАВИЛЬНО
в даном фильме показано то, что христиане делали с Руссю во времена ее крещения. Безжалостно захватывались капища, уничтожались народы ради выгоды захватчиков. Но люди объеденились и дали действенный отпор. В отличии от местных жителей Аватара, наши предки поддались улестливым словам христиан, и сейчас мы видым, к чему это все привело, к полнейшему краху наших народов, полной деградации наших детей и внуков. Очень хороший и поучительный фильм.