Религия, вера

Какое отношение христиан к фильму Аватар?

Ведь там язычество показывается с лучшей стороны. Живет местный народ в полной гармонии с природой, уважительно относится к растениям и животным, поклоняется священному дереву. А тут прилетают Земляне и пытаются прогнать местных аборигенов и уничтожить священное дерево, что бы добывать дорогостоящие камни.
Так Сатана и есть ангел света. Так переводится слово Люцифер. Он высвечивает то, что мы пытаемся спрятать в темноте. Вот таким адским трудом он занят.

Он - ваше зеркало. Если у вас внутри, в душе, нет ничего страшненького, то и он перестанет быть страшным.
Тулькулинская Основная Школа
Лучший ответ
А какое отношение иллегалистов к фильму "смерть Сталинизма в Богемии"?))
Очень богохульненький фильмец.
Нормальное отношение христиан к фильму. См. например геноцид индейцев в Америке.
да не смотрела, но посмотрю, там говорят художественная графика симпотная, а вам как ?
Счастливая Я *
Раушан Живиченко (Муканова) Очень красиво и очень необычно. Сюжет местами стандартный, но фильм всё же стоит посмотреть.
После просмотра "трейлера" желания посмотреть фильм полностью не возникло.
Сплошные спецэффекты, без живой игры актеров и "дешевый" сюжет.

Мне из недавних фильмов понравился только "Остров" Павла Лунгина.
ну да
а при появлении незнакомца с мирными намереньями тут -же возникает вопрос-убить его или не стоит
Как можно такую ерунду смотреть. Не уму не сердцу.
Павел Губанов
Фильм интересный. Я люблю фантастику. На данный момент это лучший фантастический фильм что я видел.
Елена Рожковая
а я философию буддизма узрела- о перевоплощении существ разумных в растения и прочие составляющие окружающего мира.
Но мне фильм очень понравился!
Roman Xxxx
"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. " (2Коринфянам 11:14,15)
О=
Оленька =)))