Религия, вера

Фильм "Аватар".

Кто смотрел фильм "Аватар"? Помните фразу полковника "Мы так сотрем их генетическую память, что они забудут о своем священном древе". Не те же ли слова были сказаны при "крещении Руси" теми, благодаря кому мы ничего о себе не знаем. А также испанских завоевателей, которые сожгли все документы и свидетельства Майя? Кто как думает?
Не смотрела. дайте ссылку. если он есть в интернете. Пожалуйста. Спасибо.
Мария Терешкова (Суханова)
Лучший ответ
*??*.сладкий_ Kiss.*??* Ссылок дать не могу. Я их не знаю.
Александр Уваров Аватар в отличном качестве (DVDScr) можно скачать здесь без регистрации и СМС http://filmanet.2x2forum. ru
после точки убрать пробел
у меня больше была ассоциация с индейцами и Ираком, по моему это на них намек был.... главные герои там такие ...эгоцентричные ...одна только девочка пилот чистая и целостная... никакой он по сюжету, только графика
..
...anya ...
Очень врядли. Если учесть, что христианизация Руси произошла не одномоментно, а постепенно на протяжении многих веков. Да и до наших дней еще есть регионы, которые не покрыты христианством, или память о языческих культах в которых еще очень свежа. Это все говорит о том, что не было насильной и кровавой христианизации на Руси. Это придумывают те, кто просто хочет погреть на этом деле руки. На так скать "обиде за поруганных предков".
по теме...
Илья Булычев
Михаил Завгородний товарисч в кадре - невменяем
После ваших комментариев посмотрю...)))
Saodat Beknazarova
Для меня любая религия-это лохотрон.
А скажи ентот аватар кито? А ...вспомнил в ссср говорили---по телеку показывали или в газете написано тем более в правде была такая... и это обсуждению не подлежит. ТАБУ на Ваш вопрос!!!
Да, многие пытались навязать другим свои взгляды. У многих это получилось. Но есть что-то выше генетической памяти и стадного инстинкта. Я не знаю, что Это. Но то, что Оно есть - знаю.
Да это было давно, никто не знает, что они тогда, в средневековье говорили
Слишком глубокий смысл пытаетесь найти в сказке для подростков. После просмотра осталось ощущение "дикого микса" из завоевания Колумбом Америки и войны во Вьетнаме с ХЕППИ ЭНДОМ в конце и показался нос " Титанника" с Дион и Ди Каприо в самом конце (это я про музыку) . А 3D - это вещь!