Религия, вера
а вообще саентология это религия, написал же писатель-фантаст? а например по фильму "Аватар" можно религию создать?
Религию, как показывает даже недавняя история нашей страны, можно создать из чего угодно. Желание определённой части людей переложить ответственность за свою жизнь на кого нибудь/что нибудь неистребимо.
Когда на экраны выпустили фильм"Тарзан",то многие дети, даже из молодежи начали прыгать по деревьям. Делайте вывод. Самая популярная религия это деньги и золото.
Кажется, "Матрица" уже принята Православием в качестве современного предания.. .
От их апологетов чаще слышу о ней, чем о святоотеческих идеях...
Саентология - это бред сумашедшего человека. Хабарт - основатель этого бреда, состоял на учете и периодически лечился в психиатрической больнице. Ни с точки зрения науки, ни с точки зрения веры, этот бред не выдерживает никакой критике.
Можете прочитать несколько страниц любой его книги и убедится в совершенной отсутствии логики и убедительных доказательств в представленных им высказываний.
Может быть эти книги является пособием для выживания в психиатрических клиниках соответствующих людей? Но, тогда, их нужно продавать в соответствующих учреждениях. Только не известно, будет ли толк от его методик, ведь сам автор был невменяем и далек от медицины.
Основной постулат его книг: как избежать боли во время лечения (от электрического шока или болезненного укала или др) , как удержать свое сознание в постоянном контроле за собой в период обострения болезни (умственного помешательства).
Евгений Чигаев
если эти книги так плохи, то зачем их запрещать?
Александр Сапожников
Бред Хабарда-это прикрытие. на самом деле эту религию он разрабатывал вместе с Кроули-сатанистом, очень организованная система, основанная на страхе и зомбировании, весьма и весьма действенна. Ее минус-то, что знания и накопленный опыт направлены во вред человечеству и для наживы богатства.
зачем по аватару? в австралии по звёздным войнам есть
Религия-обрядовое действо. главное остается вера.