Религия, вера

Что на ваш взгляд, вы бы хотели изменить в самой религии? Ведь известно, что религия создана была человеком, и отвечала

определенному кругу интересов людей. Как сделать так, что бы она отвечала большему количеству людей, охватывая всех и каждого, если религия действительно собирается претендовать на выживаемость в условиях все развивающегося мира?
Алексей Чернов
Наш мир построен на собственности на своё потомство потому обречён на вечную битву за эту собственность с себе подобными собственниками, потому как страх потери собственности не даёт душе собственника покоя. поэтому наш мир это душевнобольной мир мир в котором человек является рабом собственности ( человека) и не может быть хозяином самого себя. потому как принадлежит не самому себе а всем кроме самого себя ( родителям богу, нации, народу, вере, шайке, банде, партии, правительству, стране. а человек самому себе не принадлежащий не может жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными собственниками гонимыми страхом смерти и потери собственности. По этой причине собственник ищет виноватого в себе подобном собственнике потому как других врагов у него нет. В религии есть ответы каким образом можно избавить себя от рабства но это должен сделать сам раб отказавшись от собственности на себе подобного, ставший разумным хозяином самого себя знающий и соблюдающий истинные правила поведения свободной разумной личности способной жить в мире и согласии с самой собой и себе подобными. надо просто не учить друг друга жить по законам божьим и мирским а чтить и соблюдать истинные правила потому как закон это кнут а кнутом не построишь разумный мир а что посеешь то и жать будешь.
Вадим Волоха
Лучший ответ
Ясно что в религиях участвовали люди, никто не отрицает. Но забывают одно, что Бог начал говорить с людьми И УСТАНАВЛИВАЛ многократный контакт, а люди уже это все видоизменяли, искажали и упрощали и получились искаженные виды общения Бога с человеком-это все религии-общая память человечества
Татьяна Хасянова А может это был палеоконтакт?
Хлам в голове не менять надо,
а выбрасывать...
"Никогда не надо путать или мешать две несовместимые вещи: живую веру в Бога, как Творца и МЕРТВУЮ, ДОХЛУЮ РЕЛИГИЮ, основанную на обрядах и традициях, выдуманных испорченным грехом человеком.

Первая дает расцвет и развитие человеку и человечеству в целом, вторая губит, кабалит, душит, сковывает. " (c)
Жанна Какимова Точно.. фарисеев - на мыло! Вместе с КаббалОй.
Частью её Кредо должны быть универсальные ценности -- права человека.
Rustam S С какого это перепугу "права человека" надо считать универсальной ценностью? И вообще ценностью?
Нет, неизвестно. Если бы Вы хоть немного представляли себе историю христианства, особенно Ранней Церкви, то понимали бы, что это утверждение просто нелепо. И христианство само выживет, без посторонней помощи - ему этот "развивающийся" (вернее, стремительно деградирующий) мир - не помеха.
нужно всем разрешить всё! тогда она будет отвечать большему количеству людей