Развлекалочка.. . не более того.. . Фантастика. Этим все сказано.. . Достаточно сказать, что жизни на других планетах нет.. . дальше уже можно и не комментировать.. . элементарно. :-)) Всезнание Адама (после грехопадения) повредилось и заменилось на познавание действительности (прикладнго типа, т. е. наука) и фантазию (умозрительные построения, предположение и построение предполагаемого и возможного, т. е. "научная теория" и (или) соответствующая литература) . Фантастика и фантазия и фантомы - слова одного корня.. . хм, и фантики тоже :-))
Люди 1,3 миллиарда долларов заработали на вашей (нашей) любви "к зрелищам"... и это еще не предел...
Религия, вера
Фильм "Аватар", это пропаганда язычнецтва? Как относится христианство, а также другие религии к этому фильму?
Мария Абросимова
Это только у вас на других планетах никого нет. А здравомыслящие люди давно уже уверены что есть.
вряд ли пропаганда
хотя философия на"ви напомнила чем-то философию синтоистов
христианство к этому фильму не относится
Христианство к этому фильму не относиться:)
Нет, это пропаганда "голубых"...:-)))
Артём Тимонин
Пять балов!!!
н-да уж) ) - сеять рознь меж людьми много ума не надо, и извратить люди любую идею способны, включая христианство) ) об этом фильм, к стати, тоже))
Этот фильм совершенно ничего не пропагандирует он создан для того чтобы приносить деньги, раз мы о нем говорим значит видели и соответственно цель достигнута
вполне христианский фильм о любви к миру
кто любить не способен тот только пропоганду видит и следует за ней но не понимая что раб действительно пропаганды. а это просто прекрасный разумный фильм))
Ошибка Д. Камерона, или Аватар в 4D
Ворвавшись на экраны стерео-турбулентностью красок, эмоций и экшена, Джеймс Камерон сумел, похоже, дать каждой зрительской аудитории свой повод для вострога.
Киноманы млеют от осязаемости созданного им CGI-мира, реалистичного до щетинки на загривке танатора. Фантастофилы уже резво заполняют страницы википедий и блогов — на полном серьезе! — особенностями состава пандорианской атмосферы и размножения тамошних вайперволков.
http://www.afisha.ru/personalpage/667611/review/308782/#336259
Фильм "Аватар" - это пропаганда предательства и подлости, а так же клятвопреступничества.. .
В фильме четко показали, как родину на "бабу" менять можно...
Христианство к этому фильму не относится....
А почему язычества? Души всякие там это и есть христианство. А вообще там помоему совсем другая мысль главная, уважать и любить всё живое...
Да, не как. Все религии - язычество.
Фанатичные всегда найдут к чему доипаться.
У меня впечатление было первое, поскольку это американцы, а я не очень уважаю их кинематограф-я подумала, что точно также он бомбили Югославию и Ирак, как эту планетку. Варварство американское.
Второе впечатление-то что человеку не нравится жить в своих собственных какашках, его влечет туда где на его взглад почище.
Третье впечатление-для меня этот фильм пуст, в нем нет ничего трогательного, человек по сути борется сам с собой, там присутсвует антибог, человек с легкостью растался со своей душой, со своей сущностью и принял чужеродную синюю хвостатую личину, отрекся от себя, хотя он так обычно на себя надеялся.
Да ладно .стремный фильм.
Остальные ничего не поняли
их голова занята.