В библии говорится о том, что нужно убивать людей-приверженцев прочих религий, и даже если эти люди — твои родственники.
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам... то убей их... побей их камнями до смерти". (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Религия, вера
Как относятся представители христианства к адептам других религий? И говорится ли о других религиях в библии?
В библии вовсе о религиях не говорится! По факту их придумали люди далеко не религиозные, чтобы как то отделить от общества массы разных верующих людей. Дележ людей по общ. категориям не прошел даром.
Скажу вам, что Христос пришел не религию создать, а вернуть людей в истину. Итак, христианство - есть следование за Христом. Который есть Путь и Истина и Жизнь.
Настоящие христиане спокойно относятся к представителям других конфессий. Пробуют привести их в свою веру, приводя аргументы, но если человек стоит на своём, перестают его беспокоить, при этом могут общаться дальше, на другие темы, если человек хороший.
О других религиях много говорится в Библии, в основном о древних языческих культах, например, культ Ваала, и поклонении идолам.
Но вообще Бог - один. Поэтому и религия, правильный способ поклонения один.
Библию не читал, христианство не исповедаю, но отвечу. Агрессивно они относятся, так же, как мусульмане (во многом эти религии схожи). Носителей другой религии считают неверными, и стемятся стереть с лица земли или обратить в свою религию. Пруфы? Лозунг Крестовых войн.
Сергей Главчев
Сейчас я часто слышу толерантные отзывы о других религиях. Но это всегда звучит как "верьте-верьте в своих богов, а наша религия - это истина". Считают неверующих и представителей других религий наивными дурачками .-.