Религия, вера

Вам не кажется что поклоняться богу (да и вообще,кому бы то нибыло) это отстой?

не кажется.
Юрий Долма
Лучший ответ
Наталья Вендюк любишь быть рабом?
нет
Veronika Gonyaeva
Нет, не кажется. Мне Бог помогал, и много раз, кстати. И каждый раз после посещения храма моя жизнь менялась к лучшему. Можно конечно, сказать, что это простая случайность. Но случайнсоть бывает один - два раза, а больше двух - это уже закономерность. Что же касается словосочетания "раб божий", то почитайте вот эту статью, надеюсь, много нового для себя почерпнете:
http://www.pravoslavie.ru/smi/412.htm
Алла Озерова
Нет не кажется
а если смертельно болен будешь, или ситуация тупиковая? сразу бога вспоминаешь.
Овез Хыдыров
Наталья Вендюк Кстати нет, у меня другое представление о боге
Людмила Николаева Что "вспоминать" то, чего нет? Если смертельно болен, вспомни родственников, недоделанные дела, долги свои отдай, попробуй успеть мечту выполнить, какая осталась. Нет, они бога собрались "вспоминать". Ну и на кой? Типа для утешения? Или он типа выздоровление пошлет? Ага, сейчас.
Есть такие понятия, как дружба и любовь, и я уверен что они не отстой! ))
Не-а. Если тот, кому поклоняются, действительно достоин, то это не отстой. Вы когда-нть слышали об уважении?..
Вадим Гарипов
Наталья Вендюк уважение не повод унижаться
Нам кажется, что тот кто никому не поклоняется либо лгун, либо больной.
Наталья Вендюк Знаете такую фразу : Лучше умереть стоя,чем жить на коленях
Для меня это именно тот случай
Я не перед кем ползать не планирую
И если я окажусь не прав (тоесть неправильно жил) то я готов принять наказание, по крайней мере совесть у меня чиста
А с чистой совестью всё легче
Джамиля Шабанова "Нам" это кому?Дикарям?
Поклоняться - не пристало свободному человеку. Основным принципом приоритета должно быть уважение, любовь.
Наталья Вендюк Это вопрос про тех кто называет себя "раб божий"
Я уже понял что вопрос некорректно поставлен)
А не кажется ли тебе, что говорить такие вещи - такой же отстой?!
Наталья Вендюк не, тут акцент на слове ПОКЛОНЯТЬСЯ
нужно же иметь хоть капельку гордости
Джамиля Шабанова Отстой читать чушь в свят. писаниях,а потом верить и убивать ради этого.
Вы поклоняетесь отцу, матери? Или то что они есть-это "отстой"?
Dulat Ibraev
Наталья Вендюк Я очень благодарен родителям и очень их уважаю, но я им не поклоняюсь
Родители-дети это ж не Хозяин-раб
Добавлю - глупо. С таким же успехом можно приносить дары и поклонятся холодильнику или телевизору.
Что сказать - дикари!!! !
Артём Гура
Наталья Вендюк интересный пример)))
А Вам не кажется, что Ваша жизнь без Бога - это отстой?
Наталья Вендюк Не без бога, просто я считаю что подмазываться это низко
Библия :9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. НЕ ХОЧЕШЬ ПОКЛОНЯТЬСЯ БОГУ ПОКЛОНЯЙСЯ САТАНЕ ЭТО ТВОЙ ВЫБОР НО ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО Библия : Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот
против Меня; ( слова Иисуса )
Наталья Вендюк Не хочу на сторону того, чей лозунг "кто не с нами тот против нас"
Артём Гура Зачем вопрос ребром?С таким лозунгом выступают только провокаторы.Или идолопоклонники.=))))
Кровожадный у вас всё таки божок.
Я так думаю, что Бог не хочет поклонения, а хочет отношения, как к отцу, матери. Т. е. очень уважительно и с любовью.
Сергей Шляхов
Людмила Николаева И чем же он это заслужил?
Наталья Вендюк +1
я того же мнения придерживаюсь
В библии так и написано. Нехер поклоняться. Нет, не так - вот : " не сотвори себе кумира". И нигде Богом не сказано "поклоняйся мне".
Олеся Фомина
Наталья Вендюк Я про то же
Конечно отстой. мне даже в детские годы так казалось
Вот почему сразу все начинают библию цитировать? Мы что в еврейском государстве, с еврейским богом? У нас что своих богов нет? На Руси их на любой вкус было!
Когда волхвы, узнав о рождении Иисуса, пришли в Иерусалим, они спросили: «где тот, что рожден, чтобы быть царем евреев? » Хотя Иисус не был царем и не имел никакого желания им стать, этот текст доказывает специфичность миссии Иисуса и указывает на то, что он был послан только к народу Израиля.
Причем здесь русские? !
Нашим предкам тысячу лет назад огнём и мечем привили нового, чужого бога, который в отличие от славянских богов называет всех РАБАМИ.. . А вы - верующие в него и рады!! !

Чтож рабы, поклоняйтесь и дальше...
Наталья Вендюк Как ни крути, люди очень любят иметь господина
Действительно отстойно сидеть за компьютером, согнув спину и с левой рукой под подбородком, и задавать тупые вопросы Гуглу и тут... Займитесь делом - заведите друга по переписке, напишите вирус, взломайте страничку вКонтакте... но не страдайте фигней!! =))
Наталья Вендюк Я на работе, мне нечего делать))
Вот и задаю вопросы, отвечаю, узнаю мнения людей, дискутирую)
Будет ввергнут в геену всякий кто счел истину ложью и отвернулся. А затем горделиво направился к своей семье.
Наталья Вендюк Это угроза?
)))
Вас никто не заставляет. Но если вы понимаете всю мощь и любовь Бога, то вы, возможно, захотите ему поклониться.
Наталья Вендюк есть такая замечательная вещь как самоуважение
не отстой а идиотизм
нормальный человек, которому в жизни все хватает, не ударится в веру
Наталья Вендюк Здесь вы тоже не правы
Духовное развитие тоже прокачивать стоит

ЗЫ: слово "нормальный" я вообще считаю за чтото вроде оскорбления))