Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Кто вырастит трех дочерей и будет при этом заботиться об их воспитании, для того они станут преградой от Ада» (достоверный хадис)
«Кто воспитает двух дочерей и будет заботливым к ним, окажется со мной в Раю так близко, как близки два этих пальца» , – и показал указательный и средний пальцы» .
Кому бы Всевышний ни даровал детей, следует помнить, что это – великий дар и великая ответственность, о чем ты будешь строго спрошен в Судный день.
Обратите внимание, что во всех упомянутых хадисах есть такая фраза: «был заботливым к ним» . Что означает «быть заботливым к детям» ? Исламский взгляд на заботу о детях предполагает целую систему из нескольких шагов. – это проявлять справедливость между детьми. Это означает, что всем детям нужно оказывать одинаковое внимание, поровну делить между ними подарки, не избирать среди них для себя «любимчиков» , дабы никто из них не чувствовал себя отвергнутым «О верующие! Оградите себя и свои семьи от огня Ада, растопкой для которого будут служить люди и камни».
Религия, вера
а правда ли,что если у мусульманина рождается 3 мальчика, то место в раю ему обеспеченнно?
Сын - это продолжатель рода, наследник (если есть чего наследовать) , гордость отца. В семях мусульман мальчики на привилегированном положении.
Девочки - помогают матери по хозяйству, смотрят за младшими, подают, убирают.. . Отцы к ним равнодушны, если в семье есть сыновья. Но дочь, когда она подрастет, можно выгодно продать. Т. е. выдать замуж и получить хороший калым. Так что стараются беречь, следят за каждым шагом.
А вот если дочь забракуют в браке и выставят в чем есть, вот тут то "любовь" родителей-мусульман проявляется в полной мере. Они конечно впустят в свой дом этот позор (не факт) , но либо постораются избавится от него, либо сделают дочь бесправной рабой в отчем доме.
Нет, не мальчики, а девочки. Вот только точно не помню: 3 или 5)))
Даже если они все вчетвером потом становятся экстремистами, террористами? Я думаю, ЭТО от количества рожденных детей не зависит, а зависит от добрых дел!
Слава З С У !
Да уж, помоему вы правы на все 100% , но кого то это раздражает.
Дочерей, но надо вырастить в духе Ислама.
Слава З С У !
А остальное не важно чтоли? Неужели можно убивать, грабить, но воспитав дочерей избежать кары?
чистая правда. один знакомый мусульманин вернулся оттуда, рассказывал, что там и как.
а если они привяжут взрывчатку к пузу и пойдут еврейских детей убивать, то арабы всем миром скинутся и заплатят много денег его родителям. И у них будет рай на земле. Теперь понятно, почему они после смерти своего ребенка празднуют?
Екатерина Черкашина
Не смешно.
Ой, про рай не знаю, но миллион баксов ему обеспечен, если мусульманИН хоть одного сам родит =)))))))))))
Нет, наоборот, 3 девочки