Религия, вера
мусульманам. правда, что те кто ведут "священную войну" носят на шее ключик от Рая?
Почитай, что такое джихад. Обрати внимание, какой из видов стоит на первом месте - http://dic.academic.ru/dic.nsf/islam/248/Джих ад
Во время ирано-иракской войны, Иран отправил на минные поля несколько сот тысяч детей, которые прокладывали дорогу танкам. Всем детям выдали пластмассовые ключи от рая.
Надо ли говорить, что раненых детей добивали те, кто шел следом?
п. с. В Афгани, Пакистане, Ираке, Газе, Ливии.... ключ от рая неотъемлемая часть учебного процесса по подготовке детей-шахидов.
Вера Коптилова
интересно ! а можно ссылочку ! меня заинтересовало !
Единобожие — это ключ, открывающий его врата Рая. Зубцы этого ключа — молитва, пост, милостыня, хадж, джихад, побуждение к одобряемому и запрещение от порицаемого, правдивость речи, сохранение доверенных вещей, поддерживание родственных связей, благодеяние по отношению к родителям. Раб, взявший с собой в этом мире исправный ключ единобожия и выточивший на нем зубцы из приказов, в День Суда подойдет с ним к Раю, двери которого открываются только им.
[Зухра ]
не оправдывайте.
все это враки. настоящие ключи от рая спрятали у себя евреи-талмудисты чтобы пускать туда только своих. (а то и там будет тесно)
Не правда.
Ответ дает Мухаммад Ас Сакаф, прямой потомок Пророка Мухаммада (Саллаллаху алейхи уа салям)
http://youtu.be/Qg_X8BBqOR4?t=24m43s
24 минута 43 секунда
http://youtu.be/Qg_X8BBqOR4?t=24m43s
24 минута 43 секунда
[Зухра ]
вы мусульманка?
Какая разница, кому то ключик, кому то водочки перед атакой.
Священная война была при Мухаммаде, что бы верующие других испаведаний не обратили в прах эту религию и что бы она имела место в этом мире.