Религия, вера

Здравствуйте.Если человек в церкви зевает(какое-то время)в ходе службы, это о чём говорит?

Благодарю.
Об освобождении от стрессов, выход пережитых - зажатых обид, эмоций.

Зевота тоже разная разная бывает ..
обычно к середине службы уже настпуает успокоение, и зевота проходит и сердце умиротворется.

Может нужно исповедываться ? -прежде иногда нужно исповедание помыслов (даже пережитого ).

Также все таки есть такие явления как сглаз - перенос на вас негативной информации (тоже эмоций) - зависти ..

вот и пройдет все помаленьку.

Не надо думать о плохом, думайте о хорошем.

Бог - в помощь.

Дома можно почитать "живую помощь " - тоже может выходить негатив зевотой,

и молиться до полного освобождения души .
Борис Эстрин
Лучший ответ
Не привык к бдению, сиречь бодрствованию не только телом, но и душой.
Ольга Семашко
Если человек посетил храм впервые, ему некогда будет зевать. Он полон новыми впечатлениями.
У тех, для кого служба в храме превратилась в рутинное и обычное дело, ничего кроме скуки это действо у него не вызывает. А скука нагоняет дремоту и зевоту. И не нужно искать здесь никаких проделок дьявола. Такое происходит во всех храмах мира и не только в христианских. Особенно там, где истовая Вера заменена обрядностью..
Tural99 Dostaliyev
О кислородном голодании его мозга.
работал он в ночную смену.
Как дочку завожу в церковь.. у нее рот от зевоты не закрывается.. она и сама хотела бы знать.. отчего это..
Вероятно уставший пришел на службу, или... искушение (что вероятнее всего).
антихрист с Юпитера посылает зевоту ацкую
Сергей Пивков
если приходят в православную церковь -то я надеюсь что освобождаются.
Alexander Bityutskiy
Чаще всего это бывает от пережитых эмоций, которые не мешало бы сдерживать, а ещё лучше - изменить шкалу ценностей таким образом, что б слова не задевали за живое этого человека - слова это только слова - не действия.
Как уже заметили - может быть от духоты. Или от того, что не выспались.
там часто из за свечек и прочих атрибутов - мало воздуха.... у меня такое там бывало...