Религия, вера
Здравствуйте! Сегодня была в церкви (за 21 год третий раз в церковь пришла).
Не зная поставила свечки за здравия там где ставят свечи за упокой, теперь страшно, что делать? Бабулька в церкви сказала что ничего страшного потому что я это не умышлено сделала, но все ровно как то жутко.
Наталья, Господь Всевидец всех человеческих мыслей, и в. т. ч. ваших. И видя ваше искренние намерения, Он все зачтет вам во благо. Богу важны наши внутренние благие стремления, нежели наружные.
Это не страшно, но болезни могут быть, это нормально, когда душа очищается, так всегда бывает..
Дело не в том, куда поставили, а какую молитву прочитали при этом и с какими мыслями
куда я попал? наркоманы одни
нормуль всё, за меня можешь за упокой поставить)
только если знать не будешь.
Бог за сознательное намерение наказывает. А так не бойся ваааще.
только если знать не будешь.
правильно бабулька сказала) пришла-уже хорошо)
Интересно, а если бы умышленно... Бог исполнил бы?
А вы чаще ходить в храм не пробовали? Тогда и проблем таких не будет.
А вот если бы пришла ко мне один раз, то и не уходила бы никогда. И мысли бы не возникали в какое место свечу вставить, и правильно ли это.
фигня фигня не волнуйтесь если свечки были дорогие то боженька сам определит че и как ...гораздо хуже ежли свечки дешевые...
ничего страшного во всяком случае если очень беспокоит сходи снова в церковь и поставь свечки правильно
Читала давно статью, где родственники молились за упокой души своего сына. Он в Афганскую войну пропал без вести, а был в плену. Правда им сообщили, что он погиб. А когда он сбежал и попал домой, то оказалось, что в те моменты, когда за него молились, он испытывал очень высокий подъем души. Родственники не зная, молились за его Душу, а не за комфорт его Телу. И именно здоровая Душа, дает возможность Телу выжить. Поэтому не огорчайтесь, возможно вам нужна была именно такая же молитва.
Решить жить по совести всегда
Ничего страшного нет. Однако надо чаще ходить в храм. Ведь если вы не будете заботиться о спасении своей единственной и неповторимой души, то кто будет? Лениться не надо.
ну приколисты)) сами то довно в церкви были то???